Как обыкновенная девочка из Бердянска оказалась в Париже и стала звездой мирового кино

вКинематограф / Золото

Ольгу Куриленко можно считать настоящей «гражданкой мира». У нее французский паспорт, советское свидетельство о рождении и знание пяти языков. Актриса называет свою историю «чудесным волшебством», иначе как объяснить тот факт, что самая обыкновенная девушка из Бердянска смогла стать Голливудской звездой. А начиналась эта история так...

Марина Алябушева, мама Ольги, родом из Иркутской области. Вместе с родителями она переехала в Бердянск. Там встретила Константина Куриленко и родила дочь. Вскоре Константин ушел из семьи, а Марина стала жить исключительно для дочери. 


Долгое время она работала простым школьным учителем рисования. Именно Марина прививала юной Оле тягу к творчеству. Под началом мамы Ольга занималась музыкой, рисованием и балетом. Вместе они путешествовали по городам, посещая различные выставки и музеи.
Ольга Куриленко с матерью Мариной Алябушевой 


В Москве они совершенно случайно пересеклись с директором школы моделей, который предложил 13-летней Ольге остаться в столице. Марина, пусть и не сразу, но согласилась отпустить дочь. Следующие несколько лет Оля разрывалась между работой в Москве и обычной школой в Бердянске. 


А потом фотографии Ольги попали в базы модельных агентств, после чего она получила приглашение в Париж. В тот момент Ольге было страшно и это не удивительно. Достаточно представить себя на месте 16-летней девушки, которой без знания языка и близких нужно ехать в другую страну.
Ольга Куриленко в музыкальной школе Бердянска (справа) 


В тот момент Марина приободрила ее, сказав: «Поезжай! Даже если не получится, ты сможешь увидеть этот прекрасный город». И Ольга уехала...


Марина хотела, чтобы дочь ей гордилась. Какое-то время она продолжала преподавать в Бердянске, после чего плотно занялась творчеством. Ее работы начали выставлять в разных галереях мира, пусть и не без участия звездной дочери.
Ольга Куриленко с матерью Мариной Алябушевой


Первое время Ольга жила в маленькой парижской квартире и долго не могла освоиться. Незнакомый язык и отсутствие близких давали о себе знать. Однако со временем она в совершенстве освоила французский, а Париж стал ее вторым домом. 


Нельзя сказать, что свой успех Куриленко построила на одном везении. Она прекрасно знала, как устроен модельный бизнес и работала над тем, чтобы сделать следующий шаг. Пока другие модели наслаждались своим положением, Ольга начала посещать актерские курсы и ходить по кастингам.
Ольга Куриленко и Дэниел Крэйг, «Квант милосердия»

 

Судьба награждает за упорство, и вот, после серии неудач, Ольга получает роль в фильме «Квант милосердия». После этого ей открылись двери в европейский и американский кинематограф. 


Говорить о личной жизни актрисы и о ее партнерах не будем. В 2015-ом Ольга стала мамой - воспитывать сына ей помогает Марина, которая все же согласилась переехать в Лондон. В 2018-ом Куриленко вместе с Сашей приехала в родной Бердянск, желая показать сыну город своего детства и юности.
Ольга Куриленко с сыном Александром


В биографии Ольги Куриленко есть место большой удачи, но нельзя забывать, что в достижении успеха нужен колоссальный труд, без которого одного везения будет недостаточно.


Комментарии (5)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость рус
#1 Гость рус Гость 2 января 2022 09:20
-11
Зато наши девушки на PornHub лучшие! И ракет у нас больше.
Хохлоёб
#2 Хохлоёб Гость 2 января 2022 15:56
+1
Хохлята боятся произносить: Россия, Российская Федерация, но никто не говорит, что в этом наша сила. Автор не упомянул, потому что вонять начинает протухшим салом.
anonymous
#3 anonymous Гость 3 января 2022 10:53
+1
Гость Тарас всё предельно просто. А относит себя сама к украинцам Куриленко? Ну там какие то укропатриотические публичные шаги? Если "да" - то факты в студию, если "нет" - сиди и молчи. Ломаченко после своей победы уже вышел с флагом не Украины, а с флагом Аккермана (Белгород-Днестровска).

Гость Тарас всё предельно просто. А относит себя сама к украинцам Куриленко? Ну там какие то укропатриотические публичные шаги? Если "да" - то факты в студию, если "нет" - сиди и молчи. Ломаченко после своей победы уже вышел с флагом не Украины, а с флагом Аккермана (Белгород-Днестровска).
Гость Тарас
#4 Гость Тарас Гость 3 января 2022 11:41
-1

Мой пост не об украинцах и их отношении к Украине, мой пост о том что в РФ существует боязнь упоминаний об Украине и я нахожу это очень хорошим маркером для моей великой Украине! Твой финт ушами по переводу темы работает только в случае безграмотного населения РФ. Хотя может твой пост именно для них…. 

Гость Алексей
#5 Гость Алексей Гость 4 января 2022 15:32
0

Ребята, будьте осторожны в словах о Великой Украине! А то они на мосте России море выкопают и всё! 😁


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex