Куда пропал Марти из «Назад в будущее», чем он занимается

вКинематограф / Золото

Майкл Джей Фокс мгновенно стал невероятной суперзвездой благодаря культовой трилогии «Назад в будущее», но его будущее в творчестве оборвалось также стремительно, как набирало обороты в 80-х. Рассказываем, как сложилась его судьба из-за страшного диагноза, и удалось ли ему не опустить руки.

Последняя часть трилогии «Назад в будущее» вышла на экраны в 1990 году — спустя всего год врачи обнаружили у актера симптомы болезни Паркинсона. Несмотря на это, Фокс и не думал сдаваться. Он продолжил сниматься в кино и за десятилетие появился в 16 фильмах, включая «Марс атакует», «Страшилы» и «Стюарт Литтл».

Лишь в 1998 году ему пришлось сбавить обороты из-за ухудшающегося состояния здоровья. Молодой артист должен был полноценно участвовать в гонках за «Оскаром» и играть главные роли, но со временем он все реже появлялся на экранах.
Кадр: "Назад в будущее"

Позднее Фокс признавался в мемуарах, что перемены в жизни могли не оставить на нем отпечаток. Ему до сих пор стыдно перед сыном, который прекрасно помнил, как его отец то и дело совершал «подходы к холодильнику» за алкоголем. Когда мальчику исполнилось три года, актер завязал с пагубной привычкой.

Все это время его поддерживала супруга Трейси Поллан. Они вместе уже более 30 лет, и возлюбленная всегда находила способ помочь Фоксу, хотя это было для нее непростым испытанием. 
Архивное фото Майкла Джея Фокса и Трейси Поллан

«Она не всегда как глыба, но это нормально»

Несмотря на свое состояние, Фокс не ушел из кино окончательно: его можно было увидеть в пронзительных ролях в таких сериалах, как «Клиника» и «Хорошая борьба». При этом сам он честно признается, что в худшие дни чувствует связь с Риком Далтоном, персонажем Леонардо ДиКаприо из «Однажды в Голливуде».

Сегодня Майкл Джей Фокс — обладатель почетной премии «Оскар», который целиком погрузился в поиски лекарства от Паркинсона. В 2010 году шведский Каролинский институт даже присвоил актеру звание «почетного доктора» за вклад в исследование заболевания. 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex