О пупочных катышках

вС миру по нитке / Свежее
Почему у одних людей пупок в течение дня остается чистым, а другим приходится каждый вечер извлекать из него пушистый комок?

Оказывается даже ученые заинтересовались этим вопросом. Например, Доктор Карл Крушельницки из Сиднейского университета. Но он не единственный. В 2009 г. исследователь Георг Штайнхаузер из Венского технического университета написал на ту же тему статью в журнале Medical Hypotheses. А сотрудник кафедры биологии Роб Данн совместно с университетским центром поведенческой биологии учредил "Проект по изучению разнообразия форм пупочной жизни" (Belly Button Diversity Project).
О пупочных катышках

Так вот:

1. Чаще всего катышки наблюдаются у волосатых мужчин средних лет, особенно у тех, кто недавно прибавил в весе.

2. Пупочная шерсть встречается в основном у мужчин средних лет с большим количеством волос на теле.

3. За образование катышков отвечают волосы, растущие вокруг пупка. Волоски собирают с одежды ворсинки, а затем направляют их к пупку. Волосяные чешуйки действуют подобно рыболовным крючкам.

4. Чтобы прекратить процесс образования пупочной шерсти достаточно побрить волосы вокруг пупка.

5. У тех, кто "производит" пупочную шерсть, пупки в целом должны быть чище, поскольку в процессе удаления катышков заодно ликвидируются и другие виды загрязнения.

6. Микробиологическое разнообразие пупка - это 2368 видов микроорганизмов. Найденное количество бактерий более чем в два раза превышает разнообразие видов птиц или муравьев, населяющих Северную Америку.

7. Наиболее типичные виды бактерий адаптировались к жизни на человеческой коже - или, возможно, в самом пупке, - в то время как прочие виды лишь изредка навещают далекие пупочные берега. Ученые проводят аналогию с разнообразием видов рыб в устье реки. Постоянные обитатели приспособились к этой среде, в то время как другие виды, которые могут на короткое время заплывать в реку, не приспособлены к длительному выживанию в местных условиях.

8. Даже если в вашем пупке не образуются катышки, не стоит печалиться те же ученые доказали что все равно это очень густонаселенная территория, жизнь там бьет ключом.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex