Фотоэкскурсия в стриптиз-клуб «Virgins»

вС миру по нитке / Свежее
Версий появления стриптиза как такового — не счесть. Складывается впечатление, что ремесло это, как и древнейшая профессия, с которой его ошибочно связывают, существовало и было востребовано всегда.
Фотоэкскурсия в стриптиз-клуб «Virgins»

Больше всех мне нравится версия, что родоначальницей стриптиза была дочь половецкого князя и жена Александра Невского — княгиня Александра. В 1240 году оказавшись в плену у шведского короля, она так усыпила его бдительность своей «пляской половецкою» вокруг воткнутого в землю копья, что спешащий на помощь любимой Александр без труда ворвался в шатер и прикончил захватчика. Что символично, тем самым копьем-шестом.

Официальной родиной современного стриптиза считается парижское кафе «Мулен Руж». Причем дебют у жанра случился неожиданно. В 1893 году две посетительницы кабаре в разгар вечера вскарабкались на стол и устроили грандиозное представление с элементами откровенного обнажения, за что чуть не сели в тюрьму. Под сильнейшим впечатлением от увиденного неравнодушная публика затеяла бунт в защиту не слишком сердобольных барышень. Результат: табу на стриптиз потерпело фиаско.



















Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex