Удивительная история девушки, потерявшей конечности

вС миру по нитке / Свежее
То, что пережила 32-летняя Карен Креспо, не пожелаешь врагу. В 2011 она перенесла тяжелейший менингит. Болезнь стоила ей четырех конечностей, верхней губы и носа. Но несмотря на то, что физическое и моральное восстановление потребовало немало времени и усилий, она не сдалась и как никто другой может служить примером стойкости и любви к жизни. Более того, в этом году девушке удалось исполнить свою заветную мечту — она прошлась по подиуму на Неделе Моды в Нью-Йорке. Вот ее история…
Удивительная история девушки, потерявшей конечности

Первые три дня болезнь девушки казалась обычной простудой. Ее мама Эвелин первой забила тревогу и позвонила в скорую, после чего наступили 15 долгих дней комы.

Вот как вспоминает сама героиня тот период: «Когда я вышла из комы, мои конечности еще были при мне, но они были чернее ночи. До болезни на ноге у меня была татуировка, но теперь её было не различить.»

Всему виной оказалась менингококцемия - серьезная форма менингококковой инфекции. У врачей не было выбора - инфекция развивалась очень быстро, и поэтому ампутация нужна была в любом случае.

После всего перенесенного на девушку с треском обрушилась новая реальность. «Когда я осознала, что у меня больше нет конечностей, я была опустошена» — вспоминает Креспо. «Но с того самого дня я стала учиться принимать себя такой, какая я есть. Хотя к новой жизни было трудно приспособиться, протезы помогли больше, чем можно было ожидать».


После полугода реабилитации, многочисленных операций по пересадке кожи, суровой физиотерапии и благодаря матери Креспо, которая оставила работу, чтобы иметь возможность полноценно ухаживать за дочерью, девушка стала сильнее чем когда-либо. Протезы обошлись девушке в $180,000, но она носит их с гордостью.




Именно благодаря протезам у нее есть возможность жить полноценной жизнью. А в этом году Креспо вошла в историю как первая модель с четырьмя протезами вместо конечностей. Она признается, что «всегда хотела быть моделью, чтобы вдохновлять, но получила такую возможность, только потеряв все.»

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex