14-летнюю неизлечимо больную девочку выбрали королевой бала, исполняя ее последнее желание

вС миру по нитке / Свежее
У 14-летней Джерики Болен, подростка из Висконсина, неизлечимое наследственное заболевание – спинальная мышечная атрофия второго типа. Диагноз поставили девочке в 8-месячном возрасте и с тех пор она перенесла более 30 операций, и 12 часов в день подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. И наконец ее мечта сбылась – в ее честь был устроен вечер, где Джерику выбрали королевой вечера.

Из-за болезни и последней перенесенной операции девочка испытывает невыносимые боли. Как раз этим летом она решила, что с нее хватит, и в августе ее отключат от аппаратов.

Сотни людей приняли участие в «Последнем танце Джей», во время которого её назвали королевой бала.
14-летнюю неизлечимо больную девочку выбрали королевой бала, исполняя ее последнее желание

Школьные друзья, ее мама и родственники собрались на танцах, посвященных Джерике. На танцпол Джерику сопровождала ее мама, Джен.

14-летняя девочка приняла решение умереть, после недавно проведенной операции, из-за которой Джерика испытывает уже просто непереносимую боль.

«Я была готова тогда. Я была готова уже очень давно», – рассказала Джерика. «После операции я задумалась… Делаю ли я это для себя или для своей семьи?»

«И тут я поняла, что больше делаю для семьи, чем для себя самой».
Джен Болен, мать девочки, давно пообещала дочери, что выполнит все желания, когда с хронической болью будет невозможно жить. Но это не означает, что решение Джерики она с легкостью приняла.

Джен рассказала, что если дочь смирилась с таким решением и ей так лучше, то она не будет препятствовать.

«За свои 14 лет она вынесла больше, чем любой взрослый человек. Она достаточно умна, чтобы принимать решения. Это ее тело и ее боль.»

Мама Джерики и вся ее семья пыталась сделать жизнь девочки настолько нормальной, насколько это возможно.

Джерика лечилась на протяжении многих лет, что продлевало ей жизнь. Она всегда была веселой и счастливой девочкой, несмотря на то, что никогда не ходила, не бегала и не ездила на велосипеде.

«Было много слез, но потом я поняла, что хочу быть в лучшем месте, — говорит девочка. — И я не буду испытывать эту ужасную боль».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex