Выигравший в лотерею 168 миллионов евро дворник прогулял работу

вС миру по нитке / Золото
Дворник из Брюсселя, ставший обладателем крупнейшего приза в истории национальной лотереи, не вышел на работу. Этой информацией с газетой Soir поделились коллеги победителя последнего тиража EuroMillions.
Выигравший в лотерею 168 миллионов евро дворник прогулял работу

Мужчина (его имя не указывается в целях безопасности) победил в лотерее на прошлой неделе и тогда же получил чек на 168 миллионов евро. В понедельник он должен был приступить к уборке улиц города, но найти его не удалось. Коллеги дворника не знают, уволился ли он или просто взял отпуск.

Незадолго до этого на сайте EuroMillions появилось фото победителя. Там же сообщается, что он албанского происхождения и старше 45 лет, воспитывает четырёх детей. Мужчина признался, что любит смотреть и играть в футбол, фильмы с Робертом Де Ниро и рыбные блюда. В лотереях он участвует последние десять лет, а часть средств от выигрыша направит на благотворительность.

До недавнего времени максимальная сумма, выигранная в EuroMillions одним человеком, составляла 100 миллионов евро, уточняет РИА «Новости». С 2004 года, когда провели первый тираж европейской лотереи, выигрышный билет оказался у 12 жителей Бельгии. Билет, который продаётся во многих странах Евросоюза (Франция, Испания, Великобритания, Люксембург, Бельгия, Португалия), стоит два евро.

26 марта сообщалось о выигрыше 6,1 миллиона евро в национальной лотерее. Неизвестный житель Брюсселя так и не обратился к организаторам за призом, все средства вернули в призовой фонд.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex