ученые выяснили, что бедность является болезнью

вС миру по нитке / Горячее
Влияние бедности на здоровье человека можно сравнить с воздействием на организм тяжелого заболевания. Об этом заявили американские ученые из университета Вирджинии, пишут "Известия".
ученые выяснили, что бедность является болезнью

Как выяснили специалисты в ходе своего нового исследования, бедные люди страдают от физической боли намного чаще обеспеченных. Это связано с тем, что финансовые трудности напрямую влияют на ощущение физического дискомфорта и порог болевой чувствительности.

Из-за шаткого денежного положения люди начинают ощущать потерю контроля над собственной жизнью. Это провоцирует развитие различных аномалий, в том числе снижение болевого порога и возникновение депрессии.

К подобным выводам ученые пришли, проведя MRT-сканирование головного мозга у детей. Как оказалось, участники эксперимента, выросшие в бедных семьях, в будущем гораздо чаще сталкивались с психическими расстройствами, чем их более обеспеченные сверстники.

Как отмечают исследователи, у отпрысков бедных родителей совершенно иначе функционировал мозг. Так миндалина, связанная с эмоциональными переживаниями и стрессом, а также центр памяти гиппокамп у них взаимодействовали с остальными участками мозга совершенно по-другому, чем обеспеченных детей.

Как писал ранее Ruposters Life, американские ученые выяснили, что длительный уход за пожилыми людьми или детьми может вызывать депрессию.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex