Ученые выяснили, что занятия сексом способны замедлить старение у женщин

вС миру по нитке / Горячее

Американские ученые выяснили, как женщины могут эффективно замедлить процессы старения в организме. Как оказалось, ради этого необходимо минимум раз в неделю заниматься сексом.

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско на протяжении одной недели исследовали образцы крови у более чем 100 женщин, находившихся в долгосрочных отношениях. Ученые проанализировали качество их сексуальной жизни, количество конфликтных ситуаций с партнером и их поддержку.

Кроме того, ученые вычислили длину теломер в их крови, которые являются своего рода "колпачками" на конце нитей ДНК. Как выяснилось, при регулярных занятиях сексом теломеры удлиняются, что считается признаком хорошего состояния здоровья, более продолжительной жизни и замедленных процессов старения в организме.

Для того, чтобы продлить свою молодость, достаточно заниматься сексом хотя бы раз в неделю. В этом случае теломеры удлиняются вне зависимости от того, удовлетворена ли женщина своими отношениями и часто ли происходят конфликты в семье. Помимо этого, при регулярном сексе укрепляется иммунная система и уменьшается стресс, что также замедляет процесс старения.

Ученые отмечают, что укороченные теломеры со временем способствуют хроническим дегенеративным заболеваниям, которые могут привести к преждевременной смерти. Об этом заявил один из авторов исследования Томас Кабеса де Бака.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex