55 увлекательных фактов о сексе

вС миру по нитке / Золото

Многие люди выражают озабоченность и опасения по поводу сексуальных функций и фантазий. Все, что связано с сексом, овеяно мифами и заблуждениями, а все потому, что в обществе не принято открыто говорить на эту тему. Большая часть информации поступает из средств массовой информации. Ниже представлены 55 интересных фактов о сексе, которые, возможно, помогут лучше понять этот таинственный сексуальный мир.


 1. Французский поцелуй: когда два человека целуются с языком, они обмениваются от 10 миллионов до 1 миллиарда бактерий.

 2. Самый длинный поцелуй: Эккачай и Лаксана из Таиланда целовались 58 часов, 35 минут и 58 секунд в Паттайе, Таиланд, 12-14 февраля 2013 года. Это более двух дней. Они не спали, не ели, и даже не ходили в туалет.

 3. Преимущество поцелуя заключается в том, что он снижает уровень стресса и уровень холестерина в сыворотке, оценивает потенциального партнера, высвобождает выброс адреналина, окситоцина, феромонов, повышает уровень энергии и позитивные вибрации и наполняет мозг дофамином. Гигиена полости рта является обязательным условием для поцелуев.

 4. Мозгу требуется меньше секунды, чтобы решить, сексуален ли потенциальный партнер или нет.

 5. Занятие сексом помогает сжечь на 20% больше жира, если заниматься им утром натощак. Секс сжигает 3, 6 калории в минуту, соответственно 30 минут утреннего секса сжигают 130 калорий у мужчин и 90 калорий у женщин.

 6. Когда мужчина эякулирует, каждая чайная ложка его жидкости содержит от 300 до 500 миллионов сперматозоидов. Мужчина производит достаточное количество спермы за две недели, для того, чтобы оплодотворить каждую фертильную женщину на Земле.

 7. Часть тела, которая контролирует эякуляцию, на самом деле находится не в мозгу, а в позвоночнике.

 8. Когда мужчина эякулирует, только 200 сперматозоидов из примерно 100 миллионов достигают женской яйцеклетки (яйцеклетки).

 9. Средняя скорость эякулята составляет 45 км/ч.

 10. Один сперматозоид содержит 37, 5 МБ информации о ДНК. Одна эякуляция представляет собой передачу данных объемом 15 875 ГБ.

 11. Женская яйцеклетка является самой большой клеткой в организме человека, а сперматозоиды — самыми маленькими клетками в организме человека.

 12. В состоянии эрекции средний размер полового члена составляет 12,7 см в длину, и варьируется от 9 см до 22. Размер не имеет большого значения, важно то, как им пользуются.

13. Мужчины испытывают в среднем четыре эрекции во время сна.

 14. Среднее влагалище имеет глубину 7,6 см. Оно может растянуться примерно до 22,8 см, когда женщина полностью возбуждена. Это очень эластичный орган.

 15. Грудь женщины может увеличиться до 25%, когда она возбуждена.

 16. Стимуляция сосков высвобождает окситоцин, который может вызывать сокращения матки и влагалища, связанные с оргазмом. Это увеличивает приток крови к гениталиям, а для некоторых, крайне чувствительных женщин это может означать оргазм.

 17. Самая большая грудь: Энни Хокинс-Тернер (США) имеет самую большую натуральную грудь, размер под грудью 109, 22 см и размер груди над соском 177, 8 см.

 18. Женщины больше фантазируют во время секса, чем мужчины. Чем больше сексуальных фантазий у женщины, тем большее сексуальное удовольствие она испытывает.

 19. Женский клитор содержит более 8000 нервных волокон, что почти в два раза больше, чем у полового члена.

 20. В среднем мужской оргазм длится около 6 секунд, а женский — около 20 секунд.

 21. Врачи из Центра супружеских и сексуальных исследований в Калифорнии заявили, что в 1966 году женщина испытала 134 оргазма в течение часа.

 22. Секс в космосе: компьютерное моделирование показало, что только четыре позиции возможны в космосе без механической помощи. Классическая миссионерская поза, которая так удобна на земле, когда сила тяжести толкает человека вниз, просто невозможна.

 23. Камасутра - книга об искусстве жить, а не только о сексе. Речь идет о понимании своего тела и тела партнера, поиске эмоциональной связи, интимных отношений, брака и изучении простых и сложных вариаций сексуальных поз.

 24. Мужчины в среднем проводят в постели во время секса пять минут. Мужчины, показанные в видео, которые занимаются им по 40 минут - не являются реальностью. Самому половому акту достаточно и 5 минут, но нельзя забывать о прелюдиях, которым уделяется намного больше времени.

 25. Журнал Royal Society Open Science сообщает, что типичная сексуальная сессия длится от 100 до 500 толчков.

 26. Каждый день 200 миллионов пар в мире занимаются сексом; это означает более 2000 пар в ежеминутно.

 27. Секс — это естественное лекарство от головной боли. Он сохраняет здоровье сердца, снижает кровяное давление и риск рака простаты, снимает стресс, улучшает сон и повышает иммунитет.

 28. Любовь делает секс лучше: недавнее исследование, проведенное Американской социологической ассоциацией, показало, что самый умопомрачительный секс происходит, когда партнеры влюблены друг в друга.

 29. Во время полового акта вырабатываются дополнительные эстрогены, благодаря которым женские волосы блестят, а кожа сияет.

 30. Клитор — это электростанция нервов с 8000 нервных окончаний, что вдвое больше, чем в половом члене.

 31. Среднестатистический мужчина может вступить в половую связь 4000 раз за свою жизнь.

 32. Рекордное количество оргазмов, испытанных женщиной за час, составляет 34. Мужчины сильно отстают, всего 16 оргазмов за час.

 35. Опросы показывают, что средний индиец имеет наименьшее количество сексуальных партнеров за всю жизнь — всего 1!

 36. Каждые 7 секунд продается таблетка виагры, а годовой объем продаж по всему миру достигает 1 миллиарда долларов. 08 37. Вибратор был разработан в Великобритании в начале 19-го века.

 36. Ежегодно от аутоэротической асфиксии умирает 500-100 человек

 37. Женщинам требуется в среднем 10-20 минут, чтобы достичь оргазма, а мужчинам - всего 7-14 минут.

 38. Из-за увеличения притока крови во время секса нос человека опухает вместе с грудью и гениталиями.

 39. Секс является вопросом жизни и смерти для самок хорьков, из-за уникального способа овуляции. Они могут погибнуть, если не будут заниматься сексом во время течки.

 40. Исследование проведенное в королевской больнице Эдинбурга показало что те кто занимается сексом несколько раз в неделю выглядят на 7-12 лет моложе своего возраста. Регулярный секс высвобождает гормоны в том числе тестостерон и эстроген благодаря которым тело выглядит моложе, а человек жизнерадостнее.

 41. После оргазма уровень гормонов меняется, - дофамин падает а успокаивающий пролактин повышается, что приводит к чувству удовлетворения и сонливости, особенно у мужчин.

 42. Не нужно задерживать дыхание во время секса - чем больше кислорода поступает к гениталиям тем больше человек возбуждается.

 43. Мужчина занимается сексом по утрам не потому, что очень хочет, а потому кровь приливает к его пенису, когда он спит вызывая эрекцию.

 44. В Австралии 22 % женщин занимались сексом с кем-то из сочувствия.

 45. Пред сексом нижняя часть влагалища сужается для лучшего захвата пениса.

 46. Сперма не низкоуглеводная, вопреки распространенному мнению, она в основном состоит из сахара .

 47. Если член не надолго остается твердым, стоит избегать позу "наездницы", так как пенис будет бороться с гравитацией женщины.

 48. 46% людей считают, что скорее увидят снежного человека, чем достигнут оргазма одновременно с партнером.

 49. Когда парень возбуждается его пот пропитывается химическими веществами связанными с женским возбуждением

 50. Кульминационный момент будет более ярким, если слегка приподнять бедра и сжать мышцы.

 51. Питьевая вода улучшает общее состояние здоровья, и это также секретный ингредиент для полноценного оргазма. Около 65 % человеческого тела состоит из воды и других необходимых жидкостей таким образом достичь оргазма легче, когда тело достаточно увлажнено.

 52. Согласно исследованию компании "Durex" в Греции больше всего занимаются сексом, судя по статистике продаж презервативов. Бразилия занимает второе место, а Польша и Россия совместное третье.

 53. Тыква - афродизиак для мужчин. Да, этот сексуальный факт звучит странно, но это правда. Исследование проведенное чикагским центром лечения и изучения вкуса показало, что запах тыквы возбуждает мужчин. Он инициирует прилив крови к половому члену стимулируя оргазм.

 54. Люди похожи на дельфинов. В отличие от большинства животных, занимающихся сексом исключительно для продолжения рода, дельфины также занимаются сексом ради удовольствия.

 55. Клитор - это крошечный пенис. Этот факт может показаться странным, но это так. Клитор состоит из той же ткани, что и пенис. Когда эмбрион развивается в утробе матери эта ткань превращается в половой член. При отсутствии тестостерона у эмбриона ткань превращается в клитор. На самом деле кончик полового члена очень похож на кончик клитора: на протяжении всей жизни эти два органа работают одинаково - оба становятся больше и испытывают прилив крови после стимуляции.



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Eddy92
#1 Eddy92 Местный 19 февраля 2023 08:17
+1

Пойду тыкву понюхаю, посмотрю фильм для взрослых и побью рекорд 16 раз за час


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex