Выживший после рака парень проплыл 163 км, чтобы заработать более $4 миллионов на изучение болезни

вС миру по нитке / Золото

С юного возраста Мартена ван дер Вейдена из Нидерландов считали перспективным и талантливым пловцом. Однако, прежде чем его карьера смогла начаться, ему пришлось столкнулся с огромной проблемой, которая могла бы поставить крест на её дальнейшем продолжении. В 19 лет у него диагностировали рак. Прогнозы врачей были неутешительными, также они сказали, что существует очень небольшой шанс, что молодому человеку всё-таки удастся пережить лейкемию. Но Мартен доказал, что они ошибались. Мало того, что неунывающий пловец избавился от рака, он ещё сумел быстро вернуться в спорт, плавая уже через 2 года после того, как ему был поставлен страшный диагноз. К всеобщему удивлению, оставшийся в живых после рака парень не только смог продолжить свою карьеру, но и в 2008 году на Олимпийских играх в Пекине стать золотым призёром соревнований. 

Многие спортсмены любят разного рода эксперименты, которые дают возможность проверить их возможности, и Мартен не является исключением. Не так давно спортсмен решился поучаствовать в марафоне Элфстедентохт, проходящем в Нидерландах, длина которого составляет 200 километров. Единственной целью этого мероприятия было собрать средства для изучения рака, болезни, с которой Мартен был так близок.

Заплыв должен был проходить в течение 3 дней, в них же входили очень короткие остановки для сна и отдыха. Однако в процессе заплыва Мартен заболел, да и вода была для него достаточно грязной, всё это помешало мужчине полностью пройти всю дистанцию соревнований. В итоге за 55 часов ему удалось преодолеть 163 километра пути. И несмотря на то, что он не смог достичь своей цели в 200 километров, кампания по сбору средств имела огромный успех. Пловцу удалось собрать более 4 млн долларов США.













Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex