Студентка из Шотландии с ужасом обнаружила в соцсети своего клона

вС миру по нитке / Горячее

Если вас били по голове портфелем, дергали за косички или втихаря пинали ногой под партой — то вы точно знаете, что такое преследование среди подростков. Но все эти, несомненно, эффективные методы устарели, а в мире регулярно появляются новые, более изысканные способы досадить оппоненту. С одним из таких способов столкнулась Хлоя Коуэн (Chloe Cowan), студентка шотландского университета Данди. 

Коротая время в Instagram, Хлоя случайно заметила странные снимки, авторы которых пытались как можно точнее скопировать фото с ее страницы. Причем речь шла не о единичных совпадениях, а о целенаправленном копировании всех размещенных Коуэн материалов.
Владелицей аккаунта-клона оказалась однокурсница Хлои, по имени Хани Басра (Honey Basra). В своем стремлении полностью повторить все снимки, эта девушка воспроизвела даже альбом, посвященный печальному событию — смерти отца Хлои Коуэн.
Всего студентка обнаружила несколько сотен фотографий и видеороликов, воспроизводящие ее уникальный контент. Басра делала снимки в тех же местах, что и Коуэн, принимала те же позы и старалась подобрать максимально похожую одежду.
Необычное онлайн-преследование обеспокоило старшую сестру студентки, Линзи Коуэн (Linzi Cowan), которая рассказала о необычном явлении своим подписчикам. Больше всего разозлил всех альбом, посвященный похоронам близкого девушкам человека.

«Эта девушка не подписана на мою сестру в соцсетях, и она создала поддельный аккаунт, чтобы преследовать ее незаметно… Ее поведение — это не норма, и я просто хотела, чтобы люди знали, насколько страшны социальные сети».

Девушка, подвергшаяся странному преследованию, подала на обидчицу заявление в полицию. Кроме этого, в университете Данди начали проверку, целью которой стало выяснение мотивов Басры. Пока ситуация остается неясной — виновница скандала отказывается давать объяснения и просто без комментариев удалила аккаунт-клон из Инстаграма.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex