Сотрудницу пожарной службы уволили за огнеопасный Instagram

вС миру по нитке / Свежее
27-летняя Пресли Притчард работала в одной из пожарных частей американского штата Монтана. По словам девушки, её уволили за слишком сексуальные снимки в "Инстаграме". В итоге она предъявила претензию к своему работодателю за неправомерное расторжение контракта.
У Пресли более 200 тысяч подписчиков в "Инстаграме". Большая часть её постов посвящена фитнесу, которым она занимается на досуге. Бывшая сотрудница пожарной службы заявила, что руководство попросило её удалить из соцсети фотографии, на которых она позирует в униформе или спортивной одежде.

Пресли рассказала, что эта история началась ещё в 2018 году, когда её начальник получил письмо от "неравнодушного налогоплательщика" с жалобами на её снимки. После профилактического разговора с шефом девушка продолжила как ни в чём не бывало выкладывать в Сеть привычный контент. Некоторые посты ей оплачивают спонсоры: производители одежды, спортивного питания и аксессуаров.

Очередная встреча с начальством состоялась после того, как Пресли начала продавать в своём онлайн-магазине футболки с надписью Firefight like a girl ("Борись с огнём как девушка"). Фотосессия в футболках прошла в здании пожарной службы. Пресли утверждает, что ей разрешили съёмку при условии, что в кадре не будет присутствовать логотип организации.

Однако позже девушку привлекли к дисциплинарной ответственности за использование служебных помещений в личных целях. Пресли предупредили, что, если в течение пяти дней она не удалит все снимки, сделанные на работе, её уволят. После консультации с адвокатом, который объяснил ей, что требования работодателя незаконны, Пресли решила не удалять фотографии.

Когда девушка вышла на работу после пятинедельного больничного, её уволили. Теперь она требует возместить ей невыплаченную зарплату, а также компенсировать моральный ущерб.

"Все знают, что такое девушка на службе. Каждый день парни говорят тебе, что ты не годишься для этой работы, и отпускают сальные шуточки по поводу твоей задницы. Мои коллеги мужского пола выкладывают в соцсети селфи на фоне пожарных машин, и их не просят удалить эти снимки. А из меня сделали объект настоящей травли. Важно, чтобы кто-то начал об этом говорить", — говорит Пресли.

Бывший начальник Пресли — Крейг Уильямс — рассказал, что для рассмотрения её жалобы был нанят независимый эксперт. По его словам, нарушений со стороны департамента не выявлено. Пресли заявила, что готова доказывать свою правоту в суде.




















Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex