Тренер с помощью фотошопа наглядно показала, как выглядела в разные годы идеальная фигура

вС миру по нитке / Золото

Американский фитнес-тренер Кэсси Хо (Cassey Ho) решила доказать своим подписчикам, что идеальной женской фигуры не существует. Для этого она отфотошопила свое тело в соответствии со стандартами красоты разных лет и поделилась результатом в профиле Instagram.

Подписчики с упоением принялись спорить, какая же женская фигура лучше? Предлагаем и вам присоединиться к обсуждению.

Кэсси Хо обратилась к своим подписчикам, в частности, девушкам, с просьбой не гнаться за стандартами красоты, ведь они регулярно меняются. Чтобы доказать это, тренер поделилась подборкой фото, на которых наглядно показала, о какой фигуре мечтали наши предки и какая «в моде» сейчас.
1400-1700. Итальянский ренессанс — в моде круглый живот, большие бедра и пышная грудь. Упитанность — признак богатства и статуса. Худые только бедняки.
1920-е. Стала популярной мальчишеская, андрогинная фигура с маленькой грудью и прямыми линиями. В отличие от «девушек Гибсона» Викторианской эпохи, эти женщины предпочитают скрывать свои формы и даже утягивают грудь при помощи полосок ткани, чтобы создать «плоскую» фигуру, подходящую для платья-чехла.
1950-е. Фигура «песочные часы». Параметры Элизабет Тэйлор (92 — 53 — 92) считаются идеалом. Следом идут соблазнительные пышные формы Мэрилин Монро. Женщинам предлагают принимать таблетки для увеличения веса. В это время появляется журнал Playboy и кукла Барби.
Начало 90-х. Худоба. Торчащие кости, изможденный вид, тощее тело — это то, что чаще всего можно наблюдать на подиумах и обложках журналов. У этой модной тенденции даже есть название — «героиновый шик».
Середина 90-х — 2000-е годы. Большая грудь, плоский живот и просвет между бедрами. в 2010 году увеличение груди стало самой популярной операцией в США. Это время «ангелов» Victoria’s Secret. Они высокие, худые, у них всегда длинные ноги и большая грудь.
Середина 2010-х — 2018. Большая грудь, широкие бедра, узкая талия и пухлые губы. Из-за фотографий моделей в Instagram, наблюдается заметный спрос на услуги пластических хирургов. В 2012-2014 годах процент операций по увеличению губ и ягодиц увеличился на 58%
А это — последний снимок, которым поделилась Кэсси в рамках этого проекта. На нем изображена сама девушка, но уже без использования фоторедакторов
В конце поста Кэсси задала вопрос:

«Почему мы относимся к собственным телам, как к чему-то что может быть модным или нет? Кто говорит нам, как должно быть, а как — нет?»

Фитнес-тренер призвала других девушек перестать обращать внимание на чужие «идеальные» тела, и относиться к собственному с любовью и уважением.

Вы согласны с этим?


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex