Американка зарабатывает 80 долларов в час, просто обнимаясь с другими людьми

вС миру по нитке / Золото

Профессиональная обнимальщица Робин Мари 3 месяца обучалась своему ремеслу и сейчас утверждает, что её объятия с клиентами являются для них «целительным» опытом. 

«Это реальная возможность для людей определить, как они хотели бы испытать платоническое прикосновение к себе», — говорит Мари из Лоуренса, штат Канзас, США.

«Это процесс утешения, заботы, успокоения и, опять же, он платоничен. Моя главная договоренность с каждым клиентом заключается в том, что если кто-то из нас почувствует себя неудобно, мы сразу же об этом скажем и поговорим».
Всего у женщины 30 клиентов в возрасте от 20 до 75 лет, при этом сеансы объятий проводятся на нейтральной территории — в доме, который не принадлежит ни ей, ни клиенту.

Все они подписывают кодекс поведения, в котором подчеркивается, что контакт является платоническим, предоставляют водительские права для идентификации личности и общаются с Мари по видеосвязи перед первой встречей, чтобы развеять любые опасения, пишет Metro.
«Суть в том, что объятия высвобождают нейромедиатор окситоцин, — говорит Мари, объясняя целительный эффект такого взаимодействия. — Это помогает вам чувствовать связь и контакт с другим человеком, хотя больше ничего не происходит».
Женщина считает, что уже в скором будущем визит к терапевту для платонических объятий станет обычным явлением.
27-летняя Эми Томпсон, одна из клиенток Мари, говорит, что это новый способ ласк в эпоху #MeToo, когда мужчин и женщин обвиняют в переходе границ согласия с предполагаемыми партнерами.
«Сейчас огромный кризис согласия, когда люди не знают, как явно общаться друг с другом и оставаться в безопасности. Поэтому то, что делает Робин, может быть чрезвычайно полезно для меня и других».


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex