подвыпивший капитан сухогруза из РФ врезался в мост в Южной Корее

вС миру по нитке / Золото

Алкоголь прибавляет смелости, но ослабляет самоконтроль. Грузовой российский корабль попал в морскую аварию, врезавшись в мост в Южной Корее. Огромное судно протаранило одну дорогостоящую яхту, а капитан «под мухой» кричал корейским коллегам в трубку «No problem!».

6000-тонный грузовой корабль «Сигранд» врезался в мост Кванан в Пусане, на юго-востоке Южной Корее, на прошлой неделе. Капитан судна слышал и отвечал корейским военнослужащим, что «нет столкновения» и «нет проблем», после того, как протаранил дорогую яхту и направил судно на мост.
Представители Южной Кореи кричали по радиосвязи, чтобы капитан остановил мотор, когда пьяненький морской волк начал пытаться развернуть корабль и вырулить из места происшествия.
Российский капитан был задержан береговой охраной. Корейские эксперты обнаружили, что уровень алкоголя в его крови составил 0,86 промилле, что в три раза превышает допустимую норму в 0,3 промилле.

Корейские власти допросили экипаж корабля, был ли капитан, чье имя пока что не называют, у штурвала в момент аварии.
Когда грузовое судно врезалось в катамаран, береговая охрана спросила капитана, нужны ли ему буксиры, чтобы безопасно выплыть из гавани. Он сказал, чтобы один буксир прислали, но, прежде, чем подоспела помощь, начал сам выруливать в открытое море.
Употреблять алкоголь на борту корабля разрешено, пока человек не берется за штурвал.
Представители корейских властей выясняют, как российское грузовое судно оказалось возле моста Кванан, если оно должно было двигаться в противоположном направлении.

«Сигранд» прибыл в Пусан около 9 часов утра в среду. Он перевозил 1,495 тонн металлических труб. Грузовой корабль отправился из Владивостока в четверг, нагруженный 1,415 тоннами стальных катушек.

Пострадавших в этом инциденте, к счастью, нет, но часть моста, в которую врезался сухогруз, закрыта для осмотра и обследования.
Самонадеянность, смешанная с алкоголем, всегда приводит к безрассудным поступкам. Подвыпивший капитан, ставший у штурвала громадной махины, уже создал опасную ситуацию для корабля и всего экипажа. Тот, кто дружит с бутылкой, управляя любым транспортом, явно не дружит с головой.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Dipuss
#1 Dipuss Гость 10 марта 2019 00:08
-1
А че вы хотели? Какая страна-такие и капитаны!

Да, кстати, на вход в Пуссан(Буссан), обязательная лоцманская проводка. Но таки даже наличие лоцмана на борту не снимает с Капитана никакой ответственности (за редкими исключениями, как то-утопление пассажирского лайнера Михаил Лермонтов, где стараниями наших адвокатов и немерянными откатами, капитану удалось избежать какоготонибыло наказания. Напротив-в случае с трагедией Адмирала Нахимова, Капитана наказали по всей строгости, а по сути- ни за что! Потому как виноват был и Министр ММФ, и пр "шишки" тех, советских времен! История всегда повторяется-виноваты холопы, бояре, но таки Государь...хоть четырежды ВОР...неподсуден)...

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex