Cамая темнокожая модель в мире

вС миру по нитке / Золото

Знакомьтесь, это самая известная сенегальская модель, ее зовут Худия Диоп (Khoudia Diop), за экстремально черный цвет кожи она получила прозвище «меланиновая богиня». Это самая темнокожая модель в мире.

Ее кожа обладает настолько насыщенным черным цветом, что складывается ощущение, что она окрашена искусственно.

Именно эта уникальная особенность стала причиной популярности и востребованности Худии среди модельеров, ее услуги заказывают ведущие агентства Нью-Йорка и Парижа.

Кстати, вторая половинка модели — полная противоположность девушки. Любимый Худии — белокожий парень, который часто составляет ей компанию на фотосессиях, играя на интересных контрастах их внешности.

Само слово «негр» означает «черный» и происходит от испанского negro. Слово многими представителями этой расы воспринимается, как оскорбительное, так как несет в себе расистский смысл, а также связано с долгим периодом истории, когда негры были рабами.

Чтобы ответить на вопрос, почему негры черные, нужно вспомнить, где находилась на протяжении многих веков их естественная зона обитания. Негры родом из Африки, где палящее солнце, жара и зной. Солнечные лучи — это не только тепло, но и губительные ультрафиолетовые лучи. Однако, в природе все устроено разумно: в ответ на воздействие ультрафиолетового излучения кожа вырабатывала больше меланина, который делал кожу темнее и защищал тем самым кожу от ожогов. В условиях африканского климата лучше приспосабливались к такой среде люди с более темным цветом кожи. Это приводило к росту популяции смуглых людей. Что интересно, в северных широтах происходил совершенно противоположный процесс, когда при недостатке солнца, в холоде лучше выживали люди светлокожие.

Меланин — это такой пигмент, который присутствует в коже каждого человека и напрямую влияет на ее цвет. Само вещество, именуемое меланином, коричневого цвета, поэтому большее присутствие вещества наблюдается у негров вследствие климатических условий, с которыми приходилось как-то уживаться их предкам. Ведь темная кожа помогает переносить прямые солнечные лучи более легко, следовательно, сорокоградусная жара с темной кожей воспринимается лучше, чем, если бы кожа была белой как у европейца.
До появления научного объяснения считалось, что люди черного цвета кожи — прирожденные рабы ввиду проклятия, которое наложил на своего сына Ной. Негров считали потомками Хама, одного из сыновей Ноя — он непочтительно отнесся к своему отцу, за что и получил проклятие в виде рабства. Считалось, что Хам был смуглым, т.е. негром. Так тогда оправдывали рабство, в которое обычно загоняли с незапамятных времен людей черной расы. Понятно, что такое объяснение не имеет ничего общего с реальностью и что расовые различия между людьми объясняются условиями проживания в тех или иных климатических условиях — негры черные не потому, что они хуже или лучше, а потому, что такая особенность помогала и помогает им комфортнее жить под палящими лучами африканского солнца.











Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Storm
#1 Storm Шутник 13 октября 2022 20:07
0

Симпатяшка


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex