"Росконтроль" выявил, что россияне едят шашлыки с фекалиями

вС миру по нитке / Золото

К неутешительным выводам пришел экспертный центр Всероссийского союза потребителей "Росконтроль". Как оказалось, россияне едят шашлыки с фекалиями.

Специалисты исследовали по более чем 50 параметрам шашлыки таких марок, как "Окраина", "Мясновъ", "Ашан", "О'Кей", "Мираторг", "Глобус" и "Останкино". Как оказалось, во всех российских шашлыках, проверенных экспертами, были выявлены признаки фекалий.

"БГКП (показатель фекального загрязнения) обнаружилась абсолютно во всех проверенных образцах. Судя по всему, при изготовлении шашлыка были нарушены санитарные нормы. Максимально допустимое значение показателя КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) превышено у образцов"Окраина", "Мясновъ", "Ашан", "О'Кей" и "Останкино". В последнем — в 17 раз! Возбудители опасного заболевания листериоза — листерии — определены в полуфабрикате бренда "Окраина", - говорится в исследовании.

В результате шашлык ни одной марки так и не прошел проверку. За несоответствие обязательным требованиям безопасности все бренды отправились в черный список "Росконтроля".



Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
-=Lucky=-
#1 -=Lucky=- Посетитель 7 июня 2019 13:16
+1
ибо нехер, самому лучше делать шашлык !
Storm
#2 Storm Шутник 7 июня 2019 14:06
+1
Я всегда говорил, что магазинный шашлык - говно.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex