Муж убил жену и себя, потому что не было денег заплатить за медицинскую помощь

вС миру по нитке / Золото

Нам всегда кажется, что хорошо там где нас нет. Мы привыкли ругать проблемные моменты в нашей стране, утверждая, что вот везде намного лучше - а почему мы не можем так сделать? На самом деле если где то "в одном углу" лучше, то не факт, что "в другом углу" не будет просто катастрофы. Например вот о "доступности" медицины и страховках съедающих значительную часть дохода среднего класса в США ходят легенды! А уж все те, кто ниже среднего лечение зубов то с трудом себе позволяют. Вот вам для информации: муж с женой из Ферндейла (Вашингтон, США) оставили предсмертные записки, прежде чем покончить с собой в двойном убийстве-самоубийстве. Что же случилось? 


Они написали, что у жены начались серьезные проблемы со здоровьем и пара вряд ли потянет оплату счета за лечение.

Полиция округа приехала на вызов в дом в Ферндейле в среду утром. 77-летний мужчина позвонил оператору 911 и сказал, что собирается застрелиться. Оператору не удалось удержать звонившего на линии; он сразу же повесил трубку, сказав: «Мы будем в спальне». Мужчина также сообщил, что они написали записку для полиции с объяснениями и инструкциями.

Тела Брайана Джонса и Патрисии Уитни-Джонс, 76 лет, нашли лежащими рядом с огнестрельными ранениями — спустя час безуспешных попыток офицеров связаться с хозяевами дома. В доме нашли несколько заметок, в которых описаны серьезные проблемы со здоровьем Патрисии, а также опасения, что пара не сможет позволить себе оплату медицинских счетов. В инструкциях они оставили пожелания для родственников и просьбу передать их 2 собак в Humane Society.

Расходы на здравоохранение для пожилых в США выросли за последние 10 лет и по прогнозам аналитиков будут и дальше увеличиваться. По данным агентства здравоохранения, личные расходы на медуслуги людей в возрасте 65 лет и старше составляли $2,925 на человека в год, а американцы от 85 лет и старше платили $5,925 за человека.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex