Самые грустные факты

вС миру по нитке / Золото

Если смотреть реальности в глаза, в жизни случается всякое, как наряду с добром существует зло. Собрали для Вас самые грустные факты и истории. Некоторые из них до боли правдивы, другие трогают за душу или заставляют задуматься о том, как коротка жизнь и как важно ее ценить.

1. Каждые 40 секунд кто-то кончает с собой.

2. Треть сердечнососудистых заболеваний никак не проявляют себя, пока человек внезапно не умирает на фоне отличного самочувствия.

3. Если у человека болезнь Альцгеймера, то он может умереть только потому, что его мозг забыл, как нужно пережевывать пищу.

4. Аневризма головного мозга чаще всего обнаруживается случайно, в большинстве случаев при вскрытии тела. Люди живут с аневризмой, и не ощущают ее, пока внезапно не умирают.

5. В американских аэропортах проводилась проверка, в ходе которой выяснилось, что рамки металлодетекторов не видят 95% оружия, которое люди пытаются пронести. В чем именно причина, не сообщается.

6. Внешне непривлекательные преступники получают больший срок, чем осужденные по тем же статьям красавчики.

7. До изобретения кондиционеров ежегодно от теплового удара в США умирало несколько десятков тысяч человек. Сейчас кондиционеры и климатические системы являются основными потребителями электроэнергии.

8. Львы и гепарды очень схожи генетически. Они подвержены одинаковым заболеваниям. Зоологи опасаются, что одна эпидемия может выкосить практически все поголовье этих животных.

9. У мотоциклистов шанс попасть в аварию в 30 раз больше, чем у водителей автомобилей.

10. В США ежедневно 300 тысяч человек садятся пьяными за руль, но попадаются только 2800 человек. Меньше одного на тысячу.

11. В США около 6 тысяч тигров живут с людьми в качестве домашних животных. В дикой природе всего 4 тысячи тигров.

12. Закадровый смех, который мы слышим в фильмах, в основном был записан в 50-х годах прошлого века. Сейчас этих людей практически не осталось в живых.

13. Если вы пережили коллапс легкого (пневмоторакс), то высока вероятность, что в течение года переживете еще один. После пневмоторакса вам нельзя будет нырять с аквалангом.

14. Человеческий мозг начинает деградировать после 27 лет.

15. У лошадей нет рвотного рефлекса. Если они съедят что-то не то, просто погибнут.

16. Броненосцы являются переносчиками проказы, и от них можно заразиться.

17. Смерть от несчастного случая стоит на первом месте для американок в возрасте 20-24 года. На втором месте убийство.

18. 60% сердечных приступов протекает бессимптомно. Поэтому и нужно регулярно проходить обследования, даже если у вас ничего не болит.

19. Сейчас мы производим достаточно еды, чтобы кормить 10 миллиардов человек, но из 8 миллиардов, проживающих на планете сейчас, 1 миллиард страдает от голода или недоедания.

20. Примерно раз в 100 лет на землю падает метеорит, способный уничтожить большой город при прямом попадании.

21. Пластиковые бутылки появились в 1947 году. Ни одна бутылка еще не разложилась в природе естественным путем.

22. Если все будет идти естественным путем, то самому младшему в семье придется пережить смерть своих родителей, старших братьев и сестер. Наступит день, когда он станет самым старшим членом в своей семье.

23. Многие морские черепахи, особенно только что родившиеся, умирают от огней больших городов. Они воспринимают их как свет Луны, по которому ориентируются в пространстве и находят путь к воде. Огни города могут завести их вглубь суши, где они погибают.

24. Многим кажется, что на 2-3 градуса холоднее или теплее, это ничего не меняет. Но в последний ледниковый период средняя температура в северном полушарии была всего на 5 градусов ниже, чем сейчас.

25. В соцсетях существуют десятки миллионов страниц людей, которые уже умерли. Многие из тех, кто числится у них в друзьях, даже не подозревают об этом и продолжают слать поздравительные открытки.

26. Большинство людей живущих на свете, в глубине души очень не счастливы. Кто-то беден, у кого-то не задались отношения в семье, кто-то имеет проблемы со здоровьем, кто-то не имеет возможности заниматься любимым делом и так далее.

27. Если вы случайно наступаете кошке на лапу или хвост, то животное не понимает, что вы не хотели. Для кошки вы сразу становитесь источником повышенной опасности, который следует избегать.

 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex