История вибраторов: от медицинского инструмента до секс-игрушки

вС миру по нитке / Золото

Вибраторы - это одни из самых популярных секс-игрушек, используемых в наши дни. Но мало кто знает, что в прошлом они были медицинскими инструментами, созданными для лечения "истерии" у женщин. В этой статье мы рассмотрим историю вибраторов, от их медицинского прошлого до секс-игрушек, которые мы знаем сегодня.


В конце XIX века, врачи диагностировали у женщин "истерию", симптомами которой были нервозность, раздражительность, потеря аппетита и проблемы со сном. Лечение этого заболевания включало массаж клитора и влагалища, которые проводились врачами. Но такие процедуры были утомительными и не всегда эффективными. В 1880-х годах появился первый вибратор, созданный для медицинского использования. Это был большой механический прибор, который требовал силы для использования и использовался только врачами.


Со временем вибраторы стали более компактными и доступными. В 1902 году компания Hamilton Beach начала производить электрические вибраторы для домашнего использования, которые можно было заказать из каталога Sears-Roebuck. В 1917 году появился первый вибратор, работающий от батареек. В следующие десятилетия вибраторы стали более удобными, компактными и тихими.


В середине XX века вибраторы начали использоваться в качестве секс-игрушек. Однако, из-за стигмы, связанной с сексуальными играми, они продавались только через подпольные каналы, такие как магазины с порно-товаром. В 1960-х годах сексуальная революция в США привела к тому, что секс-игрушки, включая вибраторы, стали более общепринятые и доступные.


Сегодня вибраторы - это не только секс-игрушки, но и предметы искусства, которые выставляются в музеях. Вибраторы могут иметь различные формы, размеры и материалы, включая силиконовые полимеры, стекло, металл и даже драгоценные камни. Они могут быть предназначены для стимуляции клитора, влагалища, точки G или анальной стимуляции.


 Однако, хотя вибраторы стали более доступными и широко используются в наше время, они всё ещё обладают некоторой стигмой и табу. Многие люди чувствуют смущение при покупке секс-игрушек, особенно в магазинах, где они могут быть выставлены на виду. Кроме того, некоторые люди боятся использовать вибраторы в своих отношениях, считая это признаком недостатка в сексуальной жизни.


Но на самом деле использование вибраторов в сексе может принести множество преимуществ. Они могут помочь увеличить чувствительность и стимуляцию, а также усилить оргазм. Использование вибратора может также помочь в решении проблем, связанных с достижением оргазма, таких как аноргазмия или слабость оргазма.


В целом, вибраторы имеют долгую историю, начавшуюся как медицинские инструменты, и с тех пор они претерпели значительные изменения, ставши доступными и популярными секс-игрушками. Несмотря на табу, которые всё ещё сопутствуют использованию секс-игрушек, вибраторы могут быть очень полезны для удовлетворения сексуальных потребностей и достижения максимального удовольствия в интимной жизни.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex