Интересные законы со всего мира

вС миру по нитке / Золото

Отправляясь в другую страну, имеет смысл уделить время изучению незнакомых местных законов, из-за которых могут возникнуть проблемы. Хотя само собой разумеется, что такие вещи, как хранение наркотиков и «дерзкие» селфи перед известными достопримечательностями, являются большим запретом, в некоторых странах действуют более необычные законы, о которых следует знать каждому путешественнику.
 

Сингапурский закон о жевательной резинке


 Хотя в стране не арестовывают людей, которые предпочитают жевать резинку, существуют строгие штрафы для предприятий или частных лиц, пытающихся продать жевательную резинку. Стремясь остановить дорогостоящую уборку соскребания жевательной резинки с общественных поверхностей, правительство лопнуло пузыри своих жителей, запретив ввоз и продажу жевательной резинки внутри страны в 1992 году. Тем, кто будет пойман на продаже жевательной резинки, грозит огромный штраф, а также возможное тюремное заключение сроком на несколько лет. С другой стороны, туристам по-прежнему разрешено брать с собой небольшое количество жвачки при поездке в страну. Существуют также исключения из правил, когда речь идет о продаже жевательной резинки, предназначенной для гигиены полости рта или помогающей бросить курить.
 

Венецианский закон о кормлении голубей


 Город знаменитых каналов и мостов запретил жителям и туристам кормить местных голубей, которые часто посещают такие места, как площадь Сан-Марко. Птичий помет наносил ущерб многим историческим достопримечательностям города, а средства устрашения, такие как сети и шипы, оказывались неэффективными. Запрет на кормление птиц вывел из бизнеса продавцов, которые когда-то продавали птичий корм туристам. Закон также заставил голубей немного усерднее работать за свой ужин, поскольку они обыскивают улицы в поисках ресторанных крошек.
 

Запрет ОАЭ на публичные проявления привязанности


 Хотя Объединенные Арабские Эмираты не заходят так далеко, чтобы запретить любовь, социально неприемлемо публично проявлять привязанность к своему партнеру или кому-либо еще. Независимо от того, состоите ли вы в браке со своим партнером или нет, такие действия, как поцелуи, могут привести в тюрьму или к штрафу. Может сойти с рук поцелуй кого-то в щеку, если это делается в качестве приветствия, но разумнее согласиться на рукопожатие. Если мужчина решит пожать женщине руку, он должен подождать, пока она первой ее не протянет. С другой стороны, держась за руки со своим партнером, хотя это и не одобряется, обычно не влечет за собой наказания. В туристических городах, таких как Дубай и Абу-Даби, законы немного мягче, но все же неплохо проявлять уважение, сохраняя свою любовь в секрете.
 

Законы Барселоны против бикини


 Закон о купальниках кажется удивительным для такого места, как Барселона. Здесь есть множество прекрасных пляжей, где часто можно увидеть топлесс мужчин и женщин, наслаждающихся пляжным волейболом или загорающих. Стремясь очистить имидж популярного туристического направления, правительство объявило незаконным ношение бикини и плавок во время прогулки по городу. Ношение купальных костюмов на пляже, набережной и улицах рядом с пляжем по-прежнему разрешено. Посетителям просто напоминают взять с собой сменную одежду или прикрыться, когда они возвращаются с пляжа и идут по бульвару Лас-Рамблас или вокруг таких мест, как Саграда Фамилия.



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
viper85
#1 viper85 Местный 11 апреля 2023 04:09
0

Всё, еду в Барселону


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex