Как реклама с трансгендером привела к бойкоту производителя пива

вС миру по нитке / Золото

На фоне скандала акции компании рухнули на 5%, а стоимость производства уменьшилась аж на шесть миллиардов долларов.

Желание идти в ногу со временем может сыграть злую шутку. Производитель пива Bud Light (одного из самых популярных напитков в США) решился взять для рекламной компании своей продукции известного в США трансгендера Дилана Малвани. 

В недлинном ролике Малвани, переодетый в персонажа Холли Голайтли из фильма "Завтрак для Тиффани", попытался прорекламировать бренд, и настоящие мужики - любители этого пива - такой подачи не поняли.
После выхода этой рекламы начался сущий кошмар: особо рассерженные фанаты напитка призвали к бойкоту компании и даже стали публиковать видео, на которых расправляются с любимым раньше пивом. Упаковки давят бульдозером и придумывают им другую изощрённую месть.
Музыкант Кид Рок, к примеру, расстрелял из винтовки несколько ящиков пива, после чего проклял его создателей.

А американский кантри-певец Трэвис Тритт заявил, что во время его тура запретит продажу Bud Light на площадках. Консерваторы считают, что в США действия некоторых меньшинств, выступающих против различных форм дискриминации, "зашли слишком далеко". 


Впрочем, за всё нужно платить. Цена акций Anheuser-Busch Inbev за последние несколько дней упала почти на пять процентов, и сейчас компания стоит на бирже на шесть миллиардов дешевле, чем до выхода рекламы. Из-за возмущения общественности дистрибьюторы заказывают меньше пива - производитель недополучает прибыли. В барах также заявляют о том, что количество посетителей, заказывающих это пиво, сократилось на 50–70% .

Однако в компании заявляют, что не станут отказываться от контракта с трансгендером из-за недовольства отдельных потребителей, потому что «Anheuser-Busch работает с сотнями влиятельных лиц, и это способ установить подлинный контакт с аудиторией из разных демографических групп». Похоже, производитель пива решил пойти по пути спортивного гиганта Nike , который ранее доверил рекламу одежды для женщин этому же трансгендеру Малвани


Тогда в США развернулась целая дискуссия. Американцы недоумевали: почему рекламировать спортивную одежду доверили не ведущим спортсменкам, не, в конце концов, простым любительницам фитнеса и йоги, а непонятному существу, у которого от женщины - только косметика? Многие пришли к выводу, что это прямая попытка заручиться поддержкой транс-лобби из Нью-Йорка и Калифорнии, и к спорту она не имеет никакого отношения. С пивом, похоже, происходит та же самая история. Да и как может быть иначе, если Малвани поддерживает даже  второе лицо в Белом доме — вице-президент Камала Харрис


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
kikos06
#1 kikos06 Шутник 16 апреля 2023 17:08
+1

Сделайте отдельно пиво для педерастов и трансгендеров и пусть рекламируют для себе подобным...


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex