4 тревожных признака сексуальной зависимости

вС миру по нитке / Свежее

В мире существует множество зависимостей. В их числе также находится и секс-зависимость. Она заставляет людей страдать, как крепкие напитки и наркотики. Однако подавляющее число сексоголиков не признаёт свою главную проблему, в отличие от тех же наркоманов и алкоголиков.


Сегодня большинство женщин стремится к сексуальной раскрепощённости и к гиперсексуальности. Но ведь у гиперсексуальных женщин и у сексуально зависимых дамочек нет общий черт. Личность, которая одержима половым сношением, не может жить нормально. В судьбе сексоголиков попросту нет места долгосрочным отношениям. Секс-зависимость наносит большой ущерб больному человеку.


Это действительно так: сексуальная зависимость занимает своё почётное место среди болезней. Надо подчеркнуть: сексуально зависимый человек не привязан к одному половому партнёру. У него проявляется маниакально-навязчивое поведение. Главный смысл его существование – это удовлетворение животной потребности в постели с кем-то сексуальным. Данный субъект способен устроить оргию дома или совокупиться по-быстрому с понравившимся индивидом в лифте или в кустах. Ни партнёр, ни время, ни место не имеют в данной ситуации особого значения. Единственное правило, которое чётко соблюдает сексоголик – ни дня без секса! Желательно, чтобы соитие отняло у зависимого все силы и на этом он усмирил свою похоть. В противном случае, он побежит за добавкой.


Сексоголик однобоко относится к людям, которые его окружают. С представителями противоположного пола такой человек может приятельствовать в одном случае – если те интересны ему как сексуальные объекты. У сексоголика нет влечения к знакомому или знакомой? Значит, нужно прекратить общение.


Индивиды, зависимые от сексуальных утех, как правило, не осознают тяжесть своего положения. Они думают, что обращение к специалисту и соответствующая терапия – это бессмысленные занятия. Вряд ли близкие или друзья смогут уверить сексуально зависимого человека в том, что такое сексуальное пристрастие, скорее, отклонение, чем норма. Сексоголик полагает, что обладает здоровой сексуальностью. Просто его секс-аппетит неуёмный, в отличие от среднестатистических людей.


Необходимо выделить признаки, указывающие на то, что зависимому от сексуальных занятий индивиду требуется помощь и лечение. Их 4:

1. В случае возникновения каких-либо проблем, личность ищет спасение в сексуальных забавах. Соответствующий девиз звучал бы так: «В любой непонятной ситуации занимайся сексом!». Сексоголик избавляется разом от стресса, тревоги, печали, депрессии, когда вступает в близость с новым партнёром. Но разве это выход?


2. Личность теряет контроль над своими сексуальными импульсами. К примеру, неудержимая дама способна заняться любовью с новоиспечённым мужем своей сестрицы. И это посреди свадебного торжества! Или бизнес-леди, одержимая похотливыми желаниями, постарается затащить в койку делового партнёра. И это после удачно заключённой сделки!


3. Личность не представляет, какие тяжёлые последствия может повлечь за собой её недостойное поведение. Допустим, после страстной ночи с новым любовником или любовницей человек рискует столкнуться с венерическими заболеваниями. А всё потому, что сексоголик не прочь вступить в половую близость со случайным партнёром без средств контрацепции.


4. Личность обожает извращённый секс. Однако это не означает, что все сексоголики становятся секс-маньяками. Их манеры поведения вызывающие, их тяга к экспериментам в постели шокирующая, их интересы ограниченные. И, тем не менее, каждый зависимый от секса человек думает, что он вполне нормальный.

Вы сделали вывод, что состоите в рядах сексоголиков, после ознакомления с 4 вышеперечисленными признаками? А, может быть, этими чертами наделён кто-то из ваших друзей или близких? Не оставляйте дорогого вам человека в беде. Предложите ему посетить психотерапевта. Сегодня существуют специальные методики, а также групповые и индивидуальные занятия, помогающие справиться раз и навсегда с этой непростой проблемой. Здорового и уверенного вам секса!



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex