На лицо ужасные

вЖивотные / Свежее
Их вид поражает и даже пугает. Наша подборка — о микрочудищах, живущих в морских глубинах. Современная наука и мастерство фотографа-анималиста, работая в тандеме, позволяют открывать все новые и новые грани жизни.

Иногда жизнь оказывается немного устрашающей. Животные в этой подборке макрофотографий больше похожи на чудовищ из фильмов ужасов, чем на обитателей морских глубин. Тем не менее это животные, а именно, многощетинковые черви. Поводом к именованию класса послужило то, что у этих червей по бокам тела образовались параподии, снабженные многочисленными щетинками. Polychaetes — это наиболее древняя группа кольчатых червей, которая мало исследована, потому что обитают они в основном на дне морей. Некоторые виды встречаются в пресноводных бассейнах, например в озере Байкал. Хотя в подборке представлены маленькие «монстры», многощетинковые черви могут достигать 3 м.

«Чудища» с фотографий живут у гидротермальных источников — трещин в морском дне, которые обычно находятся недалеко от эпицентра землетрясений, вулканов и на краях тектонических плит. Они ползают по дну, используя свои страшные зубы для поедания бактерий и простейших организмов, обитающих в горячей воде.
На лицо ужасные







Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex