самая высокая в мире собака

вЖивотные / Горячее
По данным экспертов Книги рекордов Гиннесса, самыми высокими на планете собаками являются немецкие доги. Прежний рекордсмен, немецкий дог по кличке Зевс (111 см) скончался в штате Мичиган в 2011 году. С тех пор специалисты из Книги рекордов Гиннесса рассматривали заявки с целью поиска нового победителя — и наконец нашли. Как вы думаете, какой у него рост?
самая высокая в мире собака

Самым высоким псом на Земле официально признан четырехлетний Фредди из города Ли-он-Си на юго-востоке Великобритании. Его высота в холке составляет 103 см, а поднявшись на дыбы, Фредди становится великаном ростом 220 см.

Средние показатели для немецких догов: 80 — 90 см в холке для кобелей, 72 — 84 см для сук. По словам хозяйки Фредди, рекорд особенно удивителен с учетом того, что ее питомец родился очень слабым и был отлучен от матери на две недели раньше положенного срока.

В 2011 году Голубой дог Джордж из города Тусона (США) значился в Книге рекордов Гиннеса как самая высокая собака в мире. Его рост 109 см, а длина от хвоста до носа 221 см.

Владельцы Джорджа рассказывают, что когда их пес достиг таких впечатляющих размеров, им ничего не оставалось, кроме как переехать в новый дом, где такой огромной собаке будет более просторно. Джордж спит на отдельной двуспальной кровати и съедает 50 кг корма каждый месяц.

Помните, вот эта фотография была популярна в сети:


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex