Не умеющий водить кубанец угнал машину, чтобы укрыть собаку от дождя

вЖивотные / Горячее

Житель Краснодара угнал автомобиль, чтобы укрыться вместе с собакой от дождя. При этом у мужчины даже не было опыта вождения, сообщает Главное управление МВД России по Краснодарскому краю.

Как отмечается, владелец автомобиля забыл ключ в замке зажигания, а уже утром обнаружил у своего дома транспортное средство поврежденным. Неизвестный пытался угнать его, но не смог уехать далеко и врезался в дерево.

Внутри автомобиля эксперты-криминалисты обнаружили следы животного и забытый угонщиком мобильный телефон, с помощью которого полицейские смогли установить его личность и задержать.

"В отделе полиции ранее судимый 24-летний житель Ейского района пояснил, что гулял со своей собакой, когда начался дождь. Молодой человек заметил во дворе дома открытый автомобиль, сел вместе с питомцем в машину, завел ее, однако не смог справится с управлением, так как находился в состоянии опьянения, кроме того не имел водительского удостоверения и опыта вождения транспортных средств. После совершенного дорожно-транспортного происшествия злоумышленник скрылся с места происшествия", - сообщает источник.

Теперь горе-угонщику грозит до 5 лет лишение свободы за "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex