Миры, которые видят кошки. Мифы о способности кошек видеть паранормальное

вЖивотные / Свежее
Давно люди считают кошку особенным, мистическим животным. Иногда их поведение просто шокирует. Можно наблюдать, как смирно сидит питомец и смотрит в пустоту или прислушивается к чему-то. Все это дает поводы для размышления. Что же кошки могут видеть такого, чего не может увидеть человек?

Первое, о чем пишут в газетах и рассказывают в телепередачах – кошки связаны с потусторонним миром. Многие просто уверены, что их домашние питомцы способны рассмотреть сущностей, которые существуют в параллельных мирах.

 Ученые объясняют, что странное поведение наших питомцев никак не связано с потусторонним миром. Биологи просто уверены, что животные просто воспринимают мир иначе. Для понимания мира они пользуются слуховыми рецепторами, которые у них хорошо развиты, а также зрительными.

В связи с тем, что зрение у кошек имеет свои особенности – они чаще полагаются на свой слух. Слышат практически любой тихий звук и быстро реагируют на него. Доказательств того, что они видят или слышат что-то из параллельного мира – нет. Это простые догадки впечатлительных, восприимчивых людей.

Отчего у кошек блестят глаза
В том, что у семейства кошачьих светятся глаза нет мистики. Эти создания не пришельцы с другой вселенной или параллельного мира. Просто у них такая особенность. За сетчаткой глаза находится специальный слой специального вещества, который способен отражать световой спектр. Свет отражается, и человек замечает необычные, светящиеся глаза своего питомца. Ничего потустороннего и мистического в этом нет.

Слух кошки
Владельцы кошек наблюдают, как они длительное время могут настороженно всматриваться в пустоту. Они ничего странного и неестественного не видят, кошек привлекает шум или слабое движение теней. Вот и вся настороженность. Кошка – хищник. Охотится и прислушиваться заложено в ней на генном уровне. Смотреть прикольные фото животных!

Темнота и зрение кошки
По мнению многих, кошки удивительно хорошо видят в темноте. Им не нужен свет, чтобы отыскать какой-то предмет или найти жертву – мышь или птицу. Это не совсем так. Да, природа наделила животное уникальным ночным зрением, но и оно бессильно в кромешной тьме. Чтобы кошка смогла ориентироваться в комнате, должен быть какой-то слабый источник света. Ночью они больше полагаются на слух, чем на зрение.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex