Восстановление Мерседес 500к

вАвто/Мото / Горячее
Привет! Меня зовут Глеб Облецов и я, из Феодосии. С восьми лет перешёл на фанатичное рисование машин. Закончил магистратуру низшей степени по профессии "Промышленный дизайн", с выбранным мной направлением - "Авто-дизайн". Не представляю жизнь без реализации своих фантазий в этой сфере!
Восстановление  Мерседес 500к


С чего все началось...
Обычные будни. Работа. Были проекты, которым я уделял свое свободное время. К примеру: ГАЗ 24 «Русские Мышцы» V8 на пневме, ГАЗ 24 «Чёрный Призрак» V8 (мустанг) и дипломно-магистратурный проект «Гаруда Вирго».

Однажды, некий Александр, нашёл в интернете мои работы с института. Заинтересовавшись ими, он связался со мной, и мы встретились, он и рассказал мне о проекте «Мерседес 500к». Нужно было по коллекционной модели создать полноразмерные лекала и точки отчёта со скелетом.
Почему из коллекционной модели? Потому что таких чертежей просто нет - это секретная информация Мерседеса!
Так и началась совместная работа с ателье «Тарантасъ».


Ход работы:
Создавая авто с чистого листа, где-то внутри свербило от страха. Ответственность сумасшедшая! Было жутко вычислять и конвертировать величины из коллекционной модели. Желание и обязательство перед клиентом однозначно перевешивали. В течение нескольких месяцев мы обрастали прокаточными, развальцовывающими и чеканящими станками, которые позволили нам изготовить листы миллиметровки так, как нужно.

Клиент с момента установки первых силовых агрегатов, был очень заинтригован. Ему, как и остальным, было любопытно посмотреть на итог работы. На модель «Мерседес 500к» практически нет точных данных, поэтому мы создавали ее по фото коллекционных прототипов.

Однако терпение и труд все перетрут! С появлением кузовных элементов стало легче и спокойнее.Машина производит шокирующее впечатление! Особенно когда люди узнают, что она сделана нашими руками.


Реплика на известный Mercedes 500k:
1. Рама автомобиля создана из двух скрещенных рам Range Rover;
2. Силовые агрегаты (также двигатель v8) и трансмиссия с полной независимой подвеской от Mercedes кузов w210;
3. Оригинальные элементы: решетка радиатора, руль, самовыдвигающиеся поворотники, значок радиатора, фары, габаритные огни, стопы.

Ателье tarantas.md ,в паре со мной, авто дизайнером, исполнит любой эксклюзив!
tarantas.md
Поэтому верьте в чудеса, создавайте их своими руками - без всяких сомнений!














Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex