«Чисто для пушечного мясца»: соцсети обрушились с критикой на новый автомобиль Нацгвардии Украины

вАвто/Мото / Золото

В попытках создать супер мощную и эффективную военную технику на Украине, как обычно, что-то идет не так. Накануне на Ютубе появился ролик, где были продемонстрированы возможности нового украинского автомобиля Нацгвардии. Пользователи назвали сие творение «перевозкой для пушечного мясца». 

Сам автомобиль был создан по аналогии с американским военным «Хаммером», но, видимо, в процессе копирования украинские разрабы что-то начали употреблять. Или потеряли память, эскизы, фотографии и вообще у них интернет отвалился. Одним словом, подсмотреть, как выглядит «Хаммер», не было ни единой возможности.

Собственно, поэтому и пришлось восстанавливать по памяти. И получилось то, что получилось – багги без брони с пулеметом на крыше. Машина настолько открытая и узкая, что украинские военные чуть ли не вываливаются из нее. 

Разумеется, в Сети принялись шутить по поводу чудо-автомобиля. Кто-то назвал его дуршлагом, отличной мишенью для снайперов, а кто-то шутил, что зимой воякам придется надевать ватники (если вы понимаете, о чем я). И претензии народа абсолютно понятны. Это ж насколько нужно ненавидеть своих военных, чтобы выпустить такое недоразумение?! Одна граната или фугасная бомба, и все, нет экипажа.

В чем заключается практическая польза данного автомобиля непонятно. Хотя, если вспомнить, что его проектировали волонтеры, то становится как-то легче.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex