Военные РФ получили телефоны за 115 тысяч рублей

вЭВМ / Золото

Российские офицеры ключевого командного звена общевойсковых армий и бригад получили защищённые мобильные телефоны М-663С, изготовленные научно-техническим центром «Атлас». Дорого? Скорее всего нет, учитывая его специфические характеристики и ручную сборку. Только я вот не совсем понял, если это для переговоров в оперативной обстановке, то реально ли то, что будет работать GSM связь в такой ситуации? Или это скорее всего не для какого то глобального конфликта, а для военных операций более локального характера.

А показатели у него вот такие. 
Телефоны М-663С «Атлас» получили армейские командиры, допущенные к документам высшей категории секретности. По словам представителей НТЦ «Атлас», они разработаны полностью в России, от аппаратной части до операционной системы. Стоимость одного такого телефона составляет 115 тысяч рублей, но оперативная зашифрованная связь, которая позволит эффективнее управлять войсками, порой бывает жизненно необходима. 

М-633С представляет собой развитие модели GSM-телефона SMP-АТЛАС/2. В военном исполнении он получил защищённый металлопластиковый корпус с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой. Телефон оснащён цветным дисплеем, MP3-плеером и может работать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов.

130-граммовый аппарат выдерживает получасовое погружение в воду на метровую глубину. Телефон оснащён аппаратной криптографической защитой речевой информации — специальным блоком, шифрующим сигнал. М-663С работает в обычных сетях GSM с сим-картами «Мегафона», поскольку только у этого оператора есть лицензия НТЦ «Атлас» на шифрованную связь. Защищен, кстати, только речевой канал связи, но не передача данных.

«Атлас» выпускается ограниченной партией — около ста штук в год, а каждый экземпляр собирается вручную. Исполнения заказа нужно ждать около четырёх месяцев. Лимит средств на переговоры по таким телефонам пропорционально распределён между четырьмя военными округами. Командиры могут пользоваться защищённой связью не только в пункте постоянной дислокации, но и на учениях, во время полевых выходов или в командировках.


Комментарии (3)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Storm
#1 Storm Шутник 1 марта 2018 13:07
+2

Вот МР3 плеер на войне нужен, как ничто другое!!!

Hanshu
#2 Hanshu Посетитель 1 марта 2018 14:50
+2

будут слушать- Полковнику ни кто не пишет  rap 

Гость сергей
#3 Гость сергей Гость 14 февраля 2020 20:50
0
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
 Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы  и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex