Первый в мире смартфон с 1 Тб ПЗУ и 12 Гб ОЗУ

вЭВМ / Золото

Вот это гонка! Вот это скорости. Если раньше образно говорили, что смартфоны становятся чуть ли не как компьютеры по мощности, то теперь они уже обгоняют среднестатистический компьютер. Виден ли тут какой то предел? Вчера появилась информация о том, что китайский производитель работает над созданием очередного флагмана.  

Он будет называться Xiaomi Mi MIX 3S. Судя по изображениям, которые появились в сети, будущая новинка также может быть выполнена в форм-факторе слайдера. Сообщается, что смартфон получит AMOLED экран диагональю 6.5 дюйма с разрешением Full HD+. Он займет 95% лицевой панели.
Но все это вторично по сравнению с платформой устройства. В основу Xiaomi Mi MIX 3S ляжет новый процессор Snapdragon 855, который будет представлен со дня на день. Базовая конфигурация будет предлагать 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 Гб. А вот максимальная модификация впечатляет. Если верить iGeekPhone, слайдер обзаведется 12 Гб оперативки и 1 Тб встроенной памяти.
Стоит отметить, что в данный момент в мире есть только один смартфон с 1 ТБ ПЗУ на борту, но он оснащается 8 Гб ОЗУ. Это Smartisan R1. В то же время Huawei P30 Pro должен обзавестись 12 Гб оперативной памяти, однако, в пару к ним будет предусмотрен накопитель объемом 512 Гб в максимальной конфигурации. Таким образом, Xiaomi Mi MIX 3S станет первым в мире смартфоном, который будет сочетать 1 Тб ПЗУ и 12 Гб ОЗУ.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex