Искусственный интеллект набирает обороты

вЭВМ / Горячее

До чего дошёл прогресс! Искусственный интеллект захватил умы инженеров и программистов по всему миру. Каждый день они трудятся над созданием новых технологий, облегчающих жизнь людей. 

В ближайшие 5-8 лет люди смогут свободно разговаривать со своими телефонами и компьютерами. Роботы начнут выполнять трудоёмкую работу, пока человек будет поглощен важными делами. 

Яркий представитель ИИ - робот-пылесос. Пока мы кушаем или принимаем душ, он убирает дом. 

Также компьютерные технологии в России растут ежечасно, а опытные программисты становятся на вес золота. Может это повод задуматься о смене профессии?

Владимир Путин взялся стальной хваткой за развитие искусственного интеллекта. 30 мая он провёл совещание на эту тему. 

Механизмы ИИ быстро обрабатывают гигантские объёмы данных и предлагают оптимальные решения. Благодаря таким механизмам мы пользуемся мобильной связью, интернетом и электронными услугами. Сеть в России одна из самых дешёвых в мире.

По мнению президента, монополисты в сфере ИИ станут властелинами мира. Он поставил 5 ключевых задач на этот год: 

1.    Инвестировать в развитие искусственного интеллекта. 
2.    Готовить специалистов по этому направлению как в столице, так и в регионах. Привлекать иностранных экспертов.
3.    Подготовить законодательство к новой технологической реальности. 
4.    Настроить правовое регулирование обработки и хранения данных.
5.    Научить общество пользоваться новыми технологиями.

Президент предложил сократить сроки получения российского гражданства и разрешения на работу для зарубежных программистов. Им будут создавать удобные условия труда и начислять высокую зарплату. 

К октябрю 2019 создадут федеральный проект по развитию искусственного интеллекта. Государство готово вложить в его развитие на 6 лет 90 млрд. руб. Проект будет направлен на цифровизацию экономики.

Герман Греф – президент Сбербанка – предложил проводить эксперименты в столице. Мэр Москвы поддержал идею. Он пообещал, что до конца 2019 в столице заработают 4 экспериментальных центра по введению 5G.

Максим Акимов – заместитель председателя правительства – предполагает, что компанией-монополистом по ИИ будет Сбербанк. Лидерами в мобильной связи станут «Ростелеком» и «Ростех». «Росатом» займётся квантовыми вычислениями, а РЖД – квантовыми связями.

Подозреваю, что в ближайшие 5 лет наша жизнь кардинально изменится. Надеюсь, цифровизация поднимет страну на новый уровень развития и откроет для нас новые возможности.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
покупка авто
#1 покупка авто Гость 22 июля 2019 21:36
0
Такого ядрёного бреда давно не читал... 

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex