Как сделать лестницу своими руками

вКак это сделано / Свежее
И так. В прошлом году, после того как завершили отделку второго этажа, понадобилась приличная лестница. Вот с отцом и начали делать. Фотки не отражают подробности процесса, так что сорри.

Началось все с идеи. Надо было впихнуть ее в проём. После проведенных расчетов, получалось, что для нормального шага, этого проема не хватает. Примерно 40 см. Так что половина лестницы не совсем удобная. Подниматься нормально, а вот спускаться хуже. Я по-пьяни с нее один раз падал, отец тоже, пылесос, две кошки, когда гоняются друг за другом. Ну вроде больше ни кто.
Как сделать лестницу своими руками

Исходники покупались в одном месте. Это клееные доски. Ступеньки вообще просто целиком покупались. Боковинки, т.е. так называемые струны, это вообще подоконники. Угловые ступеньки, какие-то были куплены, а другие сделали сами, купив большой 150х80 см лист. Столб то же клееный. Мы потом по чекам посчитали, что потратили примерно 23 с небольшим тысячи. Я рассчитывал-рисовал ее неделю. Собирали ее две.

У отца друг потом приезжал зачем то. Спросил, сколько отдали за нее. Сказали, что сами сделали, не поверил. Оказалось, что подобное вышло бы тыров 50 или даже больше.

Конечно, хотелось по-красивей. Для себя же делали.


Фотки немного вразнобой, так что звиняйте.
Кошки тоже принимают участие.






Туалетную дверь пришлось немного отрезать. Иначе не закрывалась бы.
Отрезанное прикрутил к косяку.

Куда без них.

Немного внешнего вида.

Дуся.

Нюта и Дуся.

У меня все.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex