вагоны-спальни в Японских поездах

вКак это сделано / Золото
В Японии пользуются популярностью ночные экспрессы «Sunrise», соединяющие Токио с Такамацу и с Идзумо. Об их отличительной особенности — сидячих местах «дзасэки» — на своей странице в Фейсбуке рассказало посольство Японии в России.

Вагоны дзасэки (они же ноби ноби) затянуты ковровым покрытием и поделены невысокими перегородками на одиночные секции, напоминающие купейные полки в российских поездах. На них можно не только сидеть, но и лежать, вытянувшись в полный рост.
вагоны-спальни в Японских поездах

По словам автора блога Only In Japan Джона Доба (John Doub), эти вагоны напоминают одновременно азиатский капсульный отель и европейские кушетки.

Это стиль, который кажется очень специфичным для Японии. Место около 220 сантиметров в длину, так что большинство волейболистов и баскетболистов отлично поместятся.
Джон Доб, блогер

При необходимости пассажир может также воспользоваться платной душевой кабиной.

Дзасэки пользуются популярностью, так как за них не взимают дополнительную плату, в отличие от мест других категорий. Путеводители для туристов отмечают, что по этой причине места ноби ноби забронировать непросто, их оперативно раскупают.






Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex