как построить дом за небольшие деньги

вКак это сделано / Свежее

Когда речь заходит о строительстве дома, у многих тут же возникает дрожь в коленках от осознания того, во сколько им обойдется эта затея. Но семья из Пемброкшира (Великобритания) утверждает, что можно возвести достойное жилище, не затрачивая большие средства.

Семейная пара Саймон и Жасмин Дейл всегда мечтали жить «на земле». Для этого они решили поселиться с двумя детьми в Ламмасе (графство Пемброкшир). Чтобы получить право проживания и строительства дома на открытых сельскохозяйственных угодьях, пара должна была доказать, что они сумеют стать самоокупаемыми, имея участок в 2,8 га, на протяжении пяти лет. В противном случае Дейлам нужно будет покинуть это место.


Понимая, какая авантюра их ждет, Саймон и Джасмин решили не брать ипотеку, а потратить минимальное количество денег на строительство экологически чистого жилища.

Для этого сначала был вырыт котлован. Земляную стену со стороны холма укрепили мешками, заполненными глиной, перемешанной с песком и глиной. Выполнить эту задачу паре помогали соседи.


Полы в доме выполнены из спрессованной земли, которую пропитали льняным маслом и тщательно отполировали. Сверху уложили деревянные полы.

Основой каркаса для крыши также стала натуральная древесина. В качестве кровли использовали герметичную мембрану, а поверх нее уложили овечью шерсть и сено для тепла. Затем поверхность покрыли дерном, чтобы крыша выглядела как продолжение зеленого холма.

В оконные проемы Саймон и Джасмин вставили из б/у стекла. Для теплоизоляции стен использовалась овечья шерсть, тюки с сеном. Мебель была приобретена с гаражных распродаж и торговой интернет-площадки еBay.


Как отмечает сам хозяин, их дом – это не тесная «нора хоббита», а вполне просторное жилище с тремя спальнями для всей семьи и обошелся он в £27 000.


Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 17 сентября 2017 11:51
+3
1 857 854 Рубля по нынешнему курсу , ну совсем даром )))
у нас в городе 500 тысяч стоит панельный дом под ключ , итого почти четыре панельных дома faceoff

извиняюсь . это я посчитал курс евро , фунты стоят вот столько 2 113 489 , четыре панельных дома , плюс хватит один из них мебелью обставить нехреновой )))
kikos06
#2 kikos06 Шутник 17 сентября 2017 17:18
+1
:bz: +100500

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex