Как сделать блютус колонку своими руками

вКак это сделано / Горячее

Случилось однажды что мне стало не на чем слушать музяку акромя ноута, его звучание меня категорически не устраивало, конечно можно было бы и купить себе девайс для этих целей, но зачесались руки, и решил делать сам, то что нужно конкретно мне, а мне нужно было что бы играло более менее качественно, достаточно громко и практически с любого современного носителя и еще что бы эту конструкцию можно было бы не привязывать к розетке, и спокойно таскать как в пределах моих квадратных метров, обнесенных бетоном, так и на всяческих пикниках и вылазках на природу, скрашивая ее звуки битом и басом любимых треков.


Для моих нужд было приобретено на всем известном сайте
- Усилитель D класса TDA7492 2x50 Вт (не особо волоку в электронике, но посмотрев обзоров, выбрал его)
- Мини Цифровой Вольтметр (отслеживать уровень заряда аккума)
- Синезубый эмпэтри радио аудиомодуль, с возможностью читать флешки и карты памяти (был черный, закатал его желтой светоотражающей пленкой под цвет динамиков)
- Крутилку громкости
- Дополнительный аудиовход
- Динамики, опять же не волоку в них, выбирал по отзывам и дизайну (поют полный спектр частот, китайци не стесняясь указали максимум аж 60 ватт, лукавят желторотики )
- Два пассивных, не знаю как обозвать даже, фазоинвертора-сабвуфера... (при герметичности корпуса добавляют басухи)

Так же в строительном магазе купил 2 мебельных щита, и горсть мебельных саморезов - стяжек. Приложив к досочкам свои руки, ножевку, дрель с насадкой балеринкой, фрезер сверла по дереву, нож, получилось то, что можно видеть на этом фото.

Добавил еще своих рученок, шпаклевки, наждачки, лакоморилки. В реале цвет приятнее, присутствует шелковистый блеск.

Пока сохла лакоморилка ковырялся с радио-электро компонентами деревянной говорилки

Допилил отверстие на задней крышке под аккум, собрал, слушаю, радуюсь. 1.3 амперного аккума хватает, в часах не знаю, за день не сажал еще, но и максимальной громкости не давал, звучит очень даже неплохо. В общем эксперемент удался, но хочется запилить что-нибудь еще.

Место под аккум делалось из пластика пвх из раздербаненой рекламной вывески.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex