Почему двигатели самолетов не защищают решетками

вКак это сделано / Золото

Часто встречаются описания того, что в двигатель пассажирского самолета попадают посторонние предметы и это нарушает его работу или вообще приводит к катастрофе. Это может быть птица, камешки или вообще какие то предметы со взлетной полосы. А почему двигатель не защищают какой то сеткой что ли? Вот что пишут в сети... 

Во-первых утверждают, то сетка на воздухозаборнике создает сопротивление входному потоку воздуха. Это критично. Т.е. получается, что все современные технологии по прочным, легким и тонким материалам пока не достигли такого уровня, чтобы удовлетворят условию пропуска потока воздуха? А это может случится в ближайшем будущем? 

Второй момент, который все упоминают, это то, что "на скоростях самолета любая птица прошибает любую сетку". Опять такие возвращаемся к вопросу - когда то лет 50 назад может быть так и было. А сейчас? Все так же птица прошибет любую сетку? 

А может быть все эти случаи настолько редки, что никто не хочет перегружать и изменять конструкции самолетов? Хотя с другой стороны это как с молниями - вроде бы бьют редко, но жертвы то есть.  

Вот один из самых известных роликов, когда птица попадает в двигатель самолета: 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex