Как женщины манипулируют мужчинами

вКак это сделано / Горячее

Обычно не читаю всякие женские блоги и статьи с их вечными темами и вопросами. А тут «зацепился глазами» за название, думаю ну сейчас точно там ерунда какая то, не похожая на реальность. А вот тут оказалось очень даже похоже. Почитайте сами. С каким пунктом вы не согласны?

1. Женщины относятся к мужчинам, как к детям

Действительно, мужчины иногда ведут себя как дети. Но это не значит, что женщины должны поощрять такое поведение. Когда женщина реагирует на поступок взрослого мужчины так, как будто это мог сделать только 7-летний ребенок, это, скорее всего, означает, что она не столько разочарована, сколько ей хотелось бы, чтобы он все сделал так, как она этого хочет.

Если женщина не доверяет мужчине делать покупки или сложить белье, это вовсе не означает, что он действительно не способен сделать это. (Всё-то он может.) Она просто хочет, чтобы было сделано ИМЕННО ТАК, как она хочет.

В конечном счете, у нее появляется больше работы, а мужчина начинает верить, что он сам даже элементарных вещей сделать не может.

В итоге, женщина получает, что хочет, но ей приходится делать все самой.

2. Женщины молчат

Если мужчина недоволен чем-то и хочет, чтобы женщина сделала что-то, то он, как правило, просто открыто скажет об этом. Он может кричать, ныть – не важно, как он сделает это, мужчины не умеют держать свои сокровенные желания ВНУТРИ и выражают их очень прямолинейно.

У женщин же всё по-другому – они молчат, перестают разговаривать, они отстраняются. В свое оправдание они потом говорят: «Мне нужно было время подумать». Но пока они молчат и ничего не объясняют, мужчины думают: «ПОЧЕМУ? Что я сделал? »

Такое молчание становится для мужчин настолько невыносимым, что они готовы на всё, что угодно, лишь бы это прекратилось. «Хорошо, признаюсь, я был неправ. Тебе не нравится моя рубашка? Может мне чаще посещать спортзал? НУ НЕ МОЛЧИ ЖЕ!»

Отказываясь объяснить, чего же они хотят, женщины заставляют мужчин выполнять любые свои желания, лишь бы только эта игра в молчанку закончилась.

3. Женщины льстят мужчинам

Лесть – действенный инструмент для манипулирования всеми людьми, а мужчинами в особенности.

«Дорогой, можешь объяснить, как работает этот пульт? Я совсем не разбираюсь в этом (а ты такой умный).» «Малыш, отнесещь эти чемоданы в машину? Они такие тяжелые (а ты такой сильный)!»

Конечно, некоторые из этих комплиментов могут быть совершенно искренними, но всё равно это способ манипуляции. Когда женщина хочет, чтобы что-то было сделано, она осыпает мужчину похвалами. Она дает ему понять, что ЛУЧШЕ него никто не сможет сделать это для нее.

Это вовсе не означает, что она действительно не способна разобраться с пультом. (Всё-то она может.) Но лесть – проверенный способ, заставляющий его делать то, что хочет она, так почему бы не воспользоваться им?

4. Женщины сравнивают мужчин с другими мужчинами

Этот метод часто используется в воспитании детей – классическое «посмотри, какой хороший мальчик».

Для взрослых мужчин этот метод применяется, когда женщину не устраивает что-то в характере мужчины или в его поведении или поступках. Она открыто начинает проводить нелестные сравнения между ним и другими мужчинами.

«Толик только что получил продвижение по службе… Слава сам сделал пристройку к дому… Вадим ходит в тренажерный зал 5 раз в неделю …»

Подобными заявлениями можно не только пристыдить мужчину и побудить к действию, они задевают мужское самолюбие. Потому что это не просто придирки. Таким образом женщина как будто говорит «ясно, что он лучше тебя.» Это может заставить мужчину сделать что угодно, чтобы доказать свою состоятельность.

Несомненно, все эти способы эффективны. Но вот вопрос — стоит ли всё же манипулировать мужчиной?

Женщины должны понимать, что «чем больше власти, тем больше ответственности», им следует быть открытыми со своими мужчинами, относиться к ним как к равным партнерам и по возможности находить компромисс, чтобы получить то, что они хотят.

А если так не получается, то остается … манипулировать.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Alexander Beast
#1 Alexander Beast Шутник 18 сентября 2019 10:50
0
Тупыми пёздами для тупых пёзд написано.. О том как держать баранов в стойле..

Ну хуле, если этим блядям кроме хуя в мужике ничего не нужно - пусть манипулируют..

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex