Как сделать деревянную угловую полку

вКак это сделано / Свежее

Оказывается, при желании можно своими руками сделать мебель для всей квартиры, сэкономив при этом немалую сумму денег.  В сегодняшней статье рассказываем, как собрать оригинальную деревянную угловую полку.

В качестве материала удобно использовать фанеру, но лучше сделать полку из натурального дерева. В данном случае нам потребуются только доски.

Первым делом отпиливаем две доски и вырезаем из них фигурные элементы, которые будут находиться на лицевой стороне угловой полки. 

Сначала, используя лекало, необходимо сделать разметку, а потому уже выпилить электролобзиком или на ленточной пиле.
На следующем этапе подготавливаем еще две доски такой же длины. Соединяем их вместе под углом 90 градусов. К внутренней стороне угловой конструкции крепятся полки. Устанавливаем их на одинаковом расстоянии друг от друга.

После этого крепим к угловой полке фигурные элементы, вырезанные ранее.

Поскольку это будет лицевая сторона, то крепить детали нужно не на саморезы, а при помощи клея ПВА и деревянных шкантов. Тогда ничего не будет бросаться в глаза.

В завершении останется только установить основание и крышку. Если размеры позволяют, то вырезаем их из доски. Если нет — используем деревянный мебельный щит.
 Чтобы подчеркнуть текстуру натурального дерева, можно вскрыть поверхность лаком. Но перед этим вы можете обработать древесину морилкой или минеральным маслом (по желанию).


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex