Фотографии облетели интернет, а в жизни оказались легендой или постобработкой в фотошопе.

вКартинки / Свежее
Представляем фотографии, которые облетели интернет, претендуя на то, чтобы стать гениальнейшими снимками. На деле оказалось, что вся их «гениальность» — это интересная легенда или постобработка в фотошопе.
Фотографии облетели интернет, а в жизни оказались легендой или постобработкой в фотошопе.


Думаете, это снимок Индии в период праздника Дивали, сделанный из космоса? Нет, это инфографики роста численности населения в разные годы, совмещенные в одну картинку в графическом редакторе.


Один медведь, два штатива и четыре бегущих мужика. Фотография приобрела вирусную популярность, но миф быстро был развенчан. На самом деле кадр постановочный, снимался на территории кемпинг-парка в Колорадо, а медведя добавили в фотошопе.


На самом деле это не Мария Кюри. Посмотрите, фон на фотографии — школьная доска 90-х годов, а крой платья, в которое одета женщина, совсем не похож на фасоны, популярные во времена Кюри. На снимке изображена актриса Сьюзан Мари Фронтцак, сыгравшая Кюри на театральной сцене, чтобы популяризировать науку. В Того, Мали и Замбии эта фотография использовалась для создания почтовых марок.


Думаете, женщина на фотографии спасает фокусника? Вовсе нет. На снимке вы видите кульминацию бурлеск-шоу в Новом Орлеане. Евангелина Устрица (та, что с топором) была так расстроена тем, что ее шоу на сцене клуба Бурбон-стрит отошло на второй план после появления Дивены Водной Соблазнительницы (та, что в аквариуме), что в самый разгар подводного стриптиза выскочила на сцену и разбила стекло аквариума топором. Дивена была в шоке, Евангелину арестовали и оштрафовали аж на 10 долларов.


The Sun сообщает, что фотограф американского президента обнаружил на снимке 1988-го года Владимира Путина. На фотографии Рональд Рейган пожимает руку советскому мальчику на Красной площади, а сзади стоит похожий на российского президента турист с фотоаппаратом на шее.

Существует предположение, что советские спецслужбы подсылали агентов к иностранным лидерам во время публичных мероприятий и встреч. Согласно мнению экспертов, основной задачей было задавать иностранным лидерам каверзные вопросы, чтобы смутить их и поддержать имидж собственной страны. Однако, по официальной версии Москвы, в то время майор КГБ Путин находился в Дрездене.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex