Говяжьи рёбра с горчицей и чесноком

вКулинария / Золото

Привет, друзья! Сегодня мы с вами запечем говяжьи ребра с чесночно-горчичным маринадом. За что люблю говядину - за варианты степени готовности мяса, люблю среднюю прожарку, чтоб сока много было и вкус насыщенный. Ну, погнали. 

Нам нужно:

- ребра

- зелень петрушки

- французская горчица

- целый лимон

- несколько зубчиков чеснока

- молотый мускатный орех

- семена перцев (опционально, можете взять молотый Чили или Кайенский перец)

- соль, перец, сахар (да, сахар тоже нужен)

Готовим маринад.

Берём столовую ложку горчицы прям жадно с горкой =) , шинкуем зелень, чеснок тоже помельче, пару щепоток семян перцев или просто острый молотый перец, щепотку сахара, пару щепоток мускатного ореха, выжимаем лимон, душите его как неверную жену в классических хоррорах, чтоб наверняка))) Бонусом получите косточки лимона, если ваши домашние по каким-то вдруг причинам их не едят, то убираем))) Перемешиваем нашу смесь.

Переходим к мясу.

Ребра посолить, поперчить, смазать маринадом и отложить на час, а лучше на ночь.

Запекаем. Духовку разогреваем до 200°С, включаем верхний и нижний нагрев, закладываем рёбра, ставим температуру 180°С и идём гулять.

Через 40 минут готовность Medium rare, готово, есть можно, мясо очень нежное и сочное
Но я подержал ещё 15 минут и довёл до Medium - Medium well. Интересно то, что после разреза я не потерял сок, стейк бы такого не простил, а ребра просто разрезал и доготовил, удобно. А вообще, в последнее время ребра сначала разделяю, потом готовлю, удобнее подавать, быстрее готовятся, советую
Источник ©


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex