Индийский храм, хозяевами которого являются крысы

вС миру по нитке / Свежее
В то время, как крысы считаются паразитами и мерзкими животными во многих культурах, в одном индийском храме проживает 20000 этих грызунов, которых кормят и которым поклоняются. Храм Карни Мата в Раджастане, Индия, стал известен из-за его пушистых обитателей – посетителям храмового комплекса запрещено наносить им вред. Для защиты крыс были приняты специальные меры, построены сетки и решетки для защиты от хищников.
Индийский храм, хозяевами которого являются крысы

В индийском храме Карни Мата в Раджастане, проживает 20000 крыс, которых кормят и которым поклоняются.

Храм Карни Мата в Раджастане, Индия, стал известен из-за его пушистых обитателей – посетителям храмового комплекса запрещено наносить им вред.

Для защиты крыс были приняты специальные меры, построены сетки и решетки для защиты от хищников.

По легенде, есть две истории, объясняющих, почему крысы защищаются и почитаются в этом храме. Одна из легенд гласит, что все дети были когда-то крысами, а другая говорит, что проживающие в храме 20000 крыс, были когда-то солдатами армии раджи.

Из всех тысяч крыс в храме, есть даже несколько белых крыс, которые считаются особенно святыми.

Фотограф Николя Экономоу из Германии посетил храм и сделал интересные снимки крыс, обитающих в храме.

Согласно фольклорной традиции, есть две истории о крысах, которые объясняют, почему они защищены и почитаются в храме.

Практический опыт: индус кормит крыс, которые известны как каббас. Многие верующие индусы преодолевают большие расстояния, чтобы посетить храм.

27-летний греческий фотограф Николя Экономоу, который родился в Германии, специально приехал в Индию, чтобы сфотографировать штат Раджастхан и пустыню Тар.

Николя Экономоу говорит: «Я не боялся крыс с тех пор, как я себя помню. Когда я был ребенком было забавно охотиться на их и стрелять по ним с помощью пластмассового пистолета».

Маленькие дети могут увидеть крыс, играть и общаться с ними, в то время, как десятки туристов стекаются туда каждый день, чтобы мельком увидеть уникальное зрелище.

Десятки туристов стекаются туда каждый день, чтобы мельком увидеть уникальное зрелище.

Крысы используют проходы и отверстия в стенах храма, чтобы перемещаться по зданию и делать гнезда.

Многие посетители предлагают сладости и другие конфеты на угощения крысам. Еда для крыс также считается святой и иногда верующие паломники доедают за крысами еду, наполовину съеденную грызунами – она считается святой.

Мужчина молится в окружении группы крыс в храме в штате Раджастхан, Индия, в которой проживает около 20000 этих грызунов. Священнослужители в храме лечат пушистых жителей и предупреждают посетителей, чтобы они осторожно ходили по храмовым помещениям, чтобы не наступить на крыс.

Многие посетители предлагают сладости и другие конфеты на угощения крысам. Еда для крыс также считается святой и иногда верующие паломники доедают за крысами еду, наполовину съеденную грызунами – она считается святой.

Отдавая дань: Храм привлекает посетителей со всей страны для благословения, а также сюда приезжают любопытные туристы со всего мира. Священнослужители в храме лечат пушистых жителей и предупреждают посетителей, чтобы они осторожно ходили по храмовым помещениям, чтобы не наступить на крыс.

Сотни людей стоят в очереди, чтобы смочь помолиться в храме в штате Раджастхан, Индия, где поклоняются крысам. Согласно правилам храма, убийство крысы – это грех. Виновный в подобном грехе должен купить золотую или серебряную статую крысы и поместите её в храме в качестве оплаты греха.

Из тысяч крыс в храме, есть даже несколько белых крыс, которые считаются особенно святыми.

Согласно правилам храма, убийство крысы – это грех. Виновный в подобном грехе должен купить золотую или серебряную статую крысы и поместите её в храме в качестве оплаты греха.

Этот индуистский храм был построен Махараджем Ганга от Сингха в начале 1900-х годов, как дань уважения к богине крыс Карни Мата.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex