В Англии начинается фестиваль Гластонбери

вС миру по нитке / Горячее
Гластонберийский фестиваль современного исполнительского искусства — музыкальный фестиваль, проводящийся с 1970 года неподалёку от города Гластонбери в Великобритании. Мероприятие (поначалу называвшееся Glastonbury Fayre) с первых лет своего существования получило репутацию «британского Вудстока» и традиционно считается одним из главных событий музыкального года в Британии. Фестиваль в Гластонбери славится прежде всего своими рок-концертами, однако в рамках его проходят также многочисленные выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов, устраиваются художественные экспозиции.

В этом году возникла небольшая проблема – несколько дней ливней превратили поля в настоящее болото, которое блокировало заезд транспорта, в результате чего образовалась пробка, в которой надо стоять не менее 10 часов чтобы просто подъехать, выгрузить друзей с вещами и искать где бросить машину. А вещей много, так как фестиваль длится несколько дней и всё это время люди живут в палатках, питаются привезенными припасами и пьют припасенный алкоголь (много алкоголя!).

У места проведения фестиваля круглосуточно работают несколько тракторов, которые вытаскивают застрявшие в грязи машины. Улучшения погоды не прогнозируется. Это будет чудесный фестиваль по пояс грязной жиже! Планируется, что посетить этот кошмар должны примерно 100 тысяч человек.
В Англии начинается фестиваль Гластонбери













Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex