Храм Сатаны добивается введения своих предметов во всех начальных школах США

вС миру по нитке / Свежее
Представитель и сооснователь Храма Сатаны Люсьен Гривз заявил, что их внеклассная программа является ответом на решение Верховного суда США, позволившего преподавать евангельские религиозные программы в школах.
Храм Сатаны добивается введения своих предметов во всех начальных школах США

Разрешённый в США "Храм Сатаны", который преподаёт основы сатанизма в школах Сиэтла, Лос-Анджелеса и Вашингтона на дополнительных занятиях, намерен добиться введения обязательных уроков по пропаганде поклонения Люциферу в начальных школах по всей стране.

Организация, официально привлекающая всех для почитания демонов, уже выпустила жуткий рекламный ролик, чтобы отметить, как указывается в сообщении сатанистов, "свой масштабный приход" в общество и образование, передаёт Express.co.uk.

Представитель и сооснователь "Храма Сатаны" Люсьен Гривз (настоящее имя Даг Меснер) заявил, что их внеклассная программа является ответом на решение Верховного суда США, позволившего преподавать евангельские религиозные программы в школах.

Впрочем, сами сатанисты говорят, что не поклоняются Сатане, потому что организация не способствует вере в сверхъестественное, в том числе в дьявола. По утверждению Гривза, "Храм Сатаны" использует Сатану как метафору для бунта и рационального исследования.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex