Истории людей, которые не опустили руки несмотря ни на что

вС миру по нитке / Свежее
Иногда жизнь преподносит такие испытания, которые, казалось бы, обычный человек не в силах преодолеть. Но есть люди, которые смогли побороть свой страх, жалость окружающих, различные барьеры и стать счастливыми, невзирая на свою инвалидность. Они не только добились успеха, но и вдохновляют своим примером других. Их истории трогают до глубины души.
Истории людей, которые не опустили руки несмотря ни на что


«Мисс мира 2013» среди инвалидов Ксения Безуглова оказалась в инвалидной коляске из-за автомобильной аварии, в которой повредила позвоночник. Она смогла пережить эту страшную трагедию и родить двух прекрасных дочерей. Сегодня Ксения счастливая жена и мать, успешно занимается общественной деятельностью и принимает участие в модных показах одежды для инвалидов. Также она сотрудничает с Министерством здравоохранения России по вопросам планирования семьи среди инвалидов и активно помогает людям с инвалидностью.


Альпинист Марк Инглис из Новой Зеландии стал первым и остаётся единственным человеком без ног, который покорил Эверест. За двадцать лет до этого он лишился обеих ног, отморозив их в одной из экспедиций. Но Марк не расстался со своей мечтой, много тренировался и смог покорить самую высокую вершину, с трудом поддающуюся даже обычным людям. Сегодня он продолжает жить в Новой Зеландии вместе с женой и тремя детьми. Написал 4 книги и работает в благотворительном фонде.


Австралийская модель Турия Питт в возрасте двадцати четырех лет попала в ужасный пожар, в котором её тело обгорело на 64 процента. Девушка провела полгода в больнице, пережила множество операций, потеряла все пальцы на правой руке и три пальца на левой. В такой тяжелой ситуации Турию поддерживал её молодой человек, который не испугался новой внешности своей избранницы и сделал ей предложение. Сегодня она живет полной жизнью, снимается для журналов, занимается спортом, катается на серфе, ездит на велосипеде и работает горным инженером. Также Турия снялась в биографическом фильме, написала книгу и представляет мировую гуманитарную организацию Interplast.


Мировая знаменитость Ник Вуйчич – человек без рук и без ног. Он родился без всех конечностей. У Ника есть только часть стопы, с помощью которой он научился ходить, плавать, писать, кататься на скейте и делать много других вещей. Ему пришлось преодолеть отчаяние, многое пережить и вытерпеть, но все его усилия были не напрасны. Сегодня Ник успешный оратор, ездит по всему миру и своим примером даёт надежlу тысячам людей. У него есть любимое дело, красавица жена и два сына.


Знаменитые танцоры-инвалиды Ма Ли и Джай Сяовэй стали национальными героями Китая. Она потеряла руку в возрасте девятнадцати лет в автокатастрофе, а он остался без ноги в четырехлетнем возрасте из-за несчастного случая. Пара получила серебряную награду в танцевальном конкурсе, в котором принимали участие 7 000 человек. Для создания их знаменитого номера, который стал хитом, им понадобились два года упорных тренировок. Танцевальная пара покорила не только зрительный зал, аплодировавший им стоя, но и тысячи людей по всему миру.


Французский пловец Филипп Круазон из-за сильнейшего удара током лишился обеих рук и ног. Но это не помешало ему в возрасте сорока двух лет, не имея конечностей, переплыть пролив Ла-Манш. Однако Филипп не остановился на этом и переплыл маршрут, который связал пять континентов: из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию, из Азии через Красное море к побережью Египта, а потом из Африки в Европу через Гибралтарский пролив. О Филиппе писали много мировых печатных и интернет-изданий.


Итальянский певец Андреа Бочелли с самого детства имел проблемы со зрением. Он перенес 27 операций и полностью ослеп в возрасте двенадцать лет. С юных лет Андреа был поглощён оперной музыкой и мечтал стать великим тенором. Слепота не помешала ему добиться цели и стать известным певцом. Сегодня он счастливый отец четырех детей, вместе с женой живет в Тоскане и продолжает выступать.


Лиззи Веласкес, получившая прозвище «самая страшная девушка в мире», имеет редкое генетическое заболевание, которое лишает человека жировой прослойки. В её организме 0% жира. Вес девушки в возрасте 27 лет, при росте 152 сантиметра составляет всего 25 килограммов. Попытки Лиззи набрать вес остаются тщетными. Но она не унывает, научилась жить со своим недугом, пишет книги о том, как научиться быть уникальной, как заводить друзей и о том, как в этом мире ужиться с негативом.



Безусловно, это не все примеры людей-инвалидов, которые не сломались и добились успеха. И все они вызывают восхищение и уважение. А их истории еще раз доказывают, что при любых жизненных обстоятельствах можно и нужно оставаться счастливыми и стремиться к исполнению своей мечты.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex