Самые странные ножи невероятного дизайна, созданные за последнее время

вС миру по нитке / Горячее
Нож — вещь невероятно практичная и полезная, способная пригодится в самых разных ситуациях. Но похоже, дизайнеры и конструкторы, создающие всевозможные модификации этого инструмента, далеко не всегда исходят из соображений рациональности, комфорта и полезности. В сегодняшнем обзоре были собраны пусть не самые практичные, то во всяком случае самые необычные ножи.
Самые странные ножи невероятного дизайна, созданные за последнее время


Нож-ножницы
Первое, что закономерным образом бросается в глаза – это, конечно же, форма любого ножа. Некоторые из них более, чем необычны и креативны, в желании дизайнеров выделится своим «творчеством». Вот, например, любопытный нож, сделанный из черной стали в форме одного из лезвий ножниц.


Нож Manticuda

Этот нож позиционируется, как нож выживания. Предполагается, что Manticuda позволяет справляться с решением, куда большего перечня задач, чем любой другой нож «традиционной» формы. Так ли это на практике – вопрос сложный и неоднозначный.


Неолитический нож
Нож был одним из первых инструментов труда созданных человеком. Вот и группа дизайнеров вдохновилась инструментами труда времен неолитической революции и создала такой необычный нож. Говорить о том, что держать его руками не очень удобно и не очень безопасно, пожалуй, не стоит.


Нож-ремень
Некоторым дизайнерам удается совместить в своих творениях вещи настолько разные, что даже сложно поверить в их существование. Вот, нож-ремень, например, может претендовать на звание потрясающего шпионского аксессуара ровно в той же мере, в какой он может претендовать на звание самого бесполезного в быту ножа.


Нож-ручка

Другой вариант «шпионского» ножа – нож-ручка. Под изящным корпусом шарикового пера скрывается лезвие ножа. К слову о ручке, он также пишет, несмотря на то, что запас чернила у нее намного меньше, чем у любой другой


Нож-акула

Акулы – опасные хищники с множеством зубов. Именно благодаря им (а также невероятной силе челюстей) акулы способны убить почти любой живой организм, оказавшийся в воде. Вот и создатели этого достаточно нелепого ножа-перчатки были явно вдохновлены акулами и их смертоносными челюстями.


Нож-помада
Нож невероятно популярный инструмент у любителей скрытых аксессуаров. Любопытным решением является вот этот ножик, который спрятан в женской помаде для губ. Интересность и занимательность идеи компенсируются почти бесполезной длиной лезвия.


Нож «Вещественное доказательство»
Кухонный нож, изготовленный из цельного куска стали. Единственное, чем действительно примечателен – своим дизайном. Выглядит обагренным кровью. С помощью такого ножа можно кого-нибудь разыграть. Наверное.


Нож-ключи
Напоследок вниманию читателей очередной нож для мастеров конспирации и скрытных операций по инфильтрации в свой собственный дом. Забавный перочинный нож, рукоятка которого выглядит, как ключ от двери.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex