Что подарить мужчине к празднику.

вС миру по нитке / Горячее
Выбор подарка для мужчины к празднику – всегда ответственное мероприятие, будь то подарок к Новому году, подарок на день рождения или на 23 февраля. Если это мужчина не очень близкий, задача усложняется многократно. Разумеется, подарок сильно зависит от увлечений и характера самого мужчины, однако у вас не всегда есть возможность ознакомиться с тонкостями хобби именинника, если это, например, коллега. Для того чтобы помочь вам разобраться, что можно подарить мужчине в таком случае, чтобы это было уместно и полезно, мы собрали и обобщили советы самих мужчин.
Что подарить мужчине к празднику.
Что стоит и не стоит дарить мужчине?

1. Книги


Фраза «книга – лучший подарок» давно стала шуточной, как будто книга является символом ненужной вещи. Тем не менее, если юмор оставить в стороне, многие мужчины по-прежнему считают книгу отличным подарком. Загвоздка заключается лишь в том, что книги бывают очень разные, и если вы не знаете, чем в свободное время увлекается мужчина, универсальным подарком могут стать путеводители по разным странам и городам, Книга рекордов Гиннеса, «Казан, мангал и другие мужские удовольствия» Сталика Ханкишиева или «Московское метро» — такая книга с вероятностью 80% понравится любому читающему мужчине. Если же вы знакомы с хобби мужчины, тематика книг может быть самой разной – от фэнтези до энциклопедий об оружии в зависимости от интересов человека.

2. «Что-нибудь для компьютера»

Дарить что-то для компьютера стоит лишь в том случае, если вы знаете, что именно нужно. Если с компьютером вы на «Вы», скорее всего вы не сможете подарить действительно нужную вещь и лучше выбрать что-то другое.

Если же вы всё-таки решились, то можно подумать о новой мыши или клавиатуре (хотя есть риск не угадать с размером/цветом/функционалом), хорошей звуковой карте (если ее нет), кард-ридере с USB-портами (много USB-портов на передней панели не бывает, да и вообще это полезная вещь).

Флешку стоит дарить в том случае если ее нет или если вы знаете, что она прошлого поколения (что вряд ли).

USB-винчестер (внешний жесткий диск) – недешевый, но очень полезный подарок, который поможет защитить информацию.

Если нет принтера, то можно подарить его. Однако принтер нужен далеко не всем, да и недорогие струйные принтеры постепенно уходят в прошлое.

Руль с педалями – это только для любителей гонок. Если мужчина заядлый геймер, можно подарить ему «профессиональную» мышь и клавиатуру, однако, скорее всего, он ей уже обзавелся.
Колонки и наушники не всегда можно выбрать удачно, однако если знаете, что предпочитает мужчина, можно дарить.

3. Алкоголь


Хороший алкоголь – отличный подарок для тех мужчин, которые пьют его в принципе и разбираются нем, то есть не просто покупают «Балтику» скучными вечерами, а являются Ценителями качественного вина/виски/пива и т.д. Зная о предпочтениях мужчины, вы можете без опаски дарить ему дорогой алкоголь: виски, сакэ, коньяк, вино или даже хорошее пиво.

4. Кофе и чай

Элитный чай и кофе – хороший подарок для того человека, о пристрастиях которого вообще мало что известно. В крайнем случае мужчина выпьет его без особых ритуалов и смакования. Если же человек – Ценитель, еще лучше. Идите в хороший специализированный магазин и консультируйтесь с продавцами.

5. Подарочные сертификаты

Если Вы знаете хотя бы что-то об увлечениях человека, мужчине можно подарить сертификат в специализированный магазин, соответствующий его хобби. Вы в выигрыше: и об увлечениях подумали, и не испортили подарок, выбрав что-то обывательское. Хороший вариант, например, такие магазины, как Спортмастер, Экспедиция, магазины для рыбаков, фотографов, магазины техники, на крайний случай. Минусом такого подарка, по мнению мужчин, является слишком высокая прагматичность, отсутствие сюрприза.

6. Носки

Практика показывает, что нижнее белье и носки никогда не будут лишними в мужском гардеробе. Конечно, при условии, что вы тесно знакомы с человеком. Вечная мужская проблема – разные носки и носки в дырках – гарантирует, что Ваш подарок пригодится если не прямо сейчас, то в будущем. Только не стоит экономить на подарке, ведь мужчины, как правило, хорошо разбираются в качестве и материале носков (некоторые, например, принципиально покупают только носки х/б). Если же Вам удастся попасть в точку, проверено на практике, что мужчина будет вспоминать вас добрым словом не один год (да, хорошие носки могут действительно служить несколько лет).

Кстати, подарок в качестве носков можно оригинально оформить в виде мужского букета.

Для изготовления понадобится:

несколько пар новых носков (естественно новые), можно взять разных цветов
деревянные шпажки или трубочки для коктейля.
маленькие булавки
ваза и лента – по желанию
Процесс изготовления:

Ничего сложного — зато какой результат, если подойти с фантазией!

Украшаем цветы стеблями – вставляем в середину цветка трубочку или шпажку. Мужской букет можно поставить в вазу и украсить красиво лентой.

7. Модель любимой машины

Если мужчина неравнодушен к машинам и вы знаете, какие именно машины он любит больше всего, отличным подарком может послужить модель автомобиля мечты (как вариант – модель именно его машины в соответствующем цвете – беспроигрышный вариант почти для всех мужчин). Разумеется, дарить стоит не детскую пластмассовую китайскую модельку, а хорошую модель с металлическим корпусом и высокой степенью детализации (такой тип моделей называется die cast), стоимость которых колеблется от 50 до 500 долларов в зависимости от качества исполнения.

8. Что-нибудь для кухни

Как ни странно, этот подарок действительно могли бы оценить многие мужчины. Мужчины, как правило, не готовят каждый день, но по настроению способны создавать шедевры, притом с удовольствием. Хороший набор ножей, прикольный фартук или особая сковородка – хороший подарок для мужчины, неравнодушного к вкусной еде.

Для менее творческих в отношении кулинарии натур подойдут тостеры, микроволновки, формочки для льда, красивые бокалы для любимого алкогольного напитка и т.д.

9. Набор полотенец

Набор полотенец, махровый халат или удобные тапочки – почти универсальный подарок для мужчины, как, впрочем, любая качественная и практичная в повседневном быту вещь, которой он по какой-то причине так и не обзавелся.

10. Гаджеты и интересные штуковины

GPS-навигатор (если еще нет), видеорегистратор, PSP (если потом готовы терпеть его бесконечные игры), планшет. А также менее полезные, но забавные приспособления типа USB-подставка под кружку с подогревом или согревающие USB-тапочки под компьютерный стол.

11. Набор инструментов

Если мужчина умеет что-то делать своими руками или хотя бы знаком с основами простейшего ремонта поломанных в квартире вещей, отличным подарком может послужить хороший набор инструментов. По жалобам мужчин, сейчас не так просто найти качественные не китайские инструменты, которые не погнутся при первом же использовании. Дорогой немецкий набор инструментов, купленный не в гипермаркете, а в специализированном магазине, будет служить мужчине много лет и со временем передаваться по наследству. Перед покупкой не забудьте почитать отзывы в Интернете, чтобы купить действительно качественную и полезную вещь.

12. Впечатления

Ценителям театра/музыки/спортивных матчей можно преподнести билеты на любимое представление или вовсе экзотические приключения типа полета на воздушном шаре. Для творческих натур подойдет подарок handmade, сделанный с любовью или вовсе творческий подарок в виде стиха/песни/спектакля/рисунка.

13. Бумажник

Полезная вещь для практичного человека — Молескин из библиоглобуса (если хотя бы знает, что это такое), бумажник или портмоне, визитницу и т.д.

14. Именной подарок


Создание именной гравировки на металлическом предмете – отличный способ превратить обычный подарок в именной: гравировку, например, можно сделать на ноже, портсигаре, фляжке, визитнице и т.д.

Мы перечислили массу идей о том, что подарить мужчине к празднику. Конечно, многое зависит от степени знакомства с человеком и от самого человека, однако из перечисленных идей для подарка мужчине вы наверняка сможете найти интересный вариант, ведь статья создана на основе советов самих мужчин.

Всё, спасибо bow
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex