Названы самые пьющие и самые трезвые регионы России

вС миру по нитке / Горячее
Портал "Трезвая Россия" опубликовал рейтинг самых пьющих и наиболее трезвых регионов страны. Исследование было проведено при участии экспертов из Общественной палаты РФ.
Названы самые пьющие и самые трезвые регионы России

Как выяснилось, лидерами по употреблению алкоголя в России являются жители Коми, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Во ходе составления рейтинга эксперты учитывали объем продаж популярных видов алкогольной продукции и число правонарушений, связанных с нелегальным производством и продажей спиртных напитков.

Самыми "трезвыми" регионами страны оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. При этом Ростовская область замыкает десятку по этому показателю. Авторы исследования надеются, что полученные данные помогут получить объективную картину о реальном уровне потребления спиртного в стране.

Подобный рейтинг эксперты составляют второй раз. Если в 2015 году специалисты учитывали лишь уровень потребления водки и пива, то теперь исследователи обращали также внимание на оборот таких напитков, как вина, коньяки и настойки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex