Жестокая тюрьма

вС миру по нитке / Свежее
Мэнсфилдская тюрьма, также известная как Мэнсфилдское исправительное учреждение (Mansfield Reformatory), расположена в городе Мэнсфилд, штат Огайо. Тюрьма была построена в период между 1886 и 1910 годами. Действовала до декабря 1990 года и за это время в ней побывало 155 тысяч заключённых. Стала известна после съёмок фильма «Побег из Шоушенка» как тюрьма Шоушэнк.

На момент съёмок тюрьма находилась в очень плачевном состоянии, поэтому пришлось потратить большое количество бюджетных денег для проведения ремонта внешних стен, чтобы можно было снимать сцены во дворе тюрьмы




Сцены внутри тюрьмы снимались в павильонах, поскольку состояние помещений внутри были просто плачевны и было дешевле соорудить декорации, чем отремонтировать интерьер тюрьмы, однако некоторые помещения всё же «попали в фильм».

Тот самый кабинет директора Сэмюэля Нортона. В реальности в административном здании находились: приёмная, офис директора, офис бухгалтера, комнаты для проживания заместителей начальника тюрьмы и т. д.

Кабинет комиссии по УДО (Условно-досрочное освобождение). В фильме эта комната выглядела не такой глубокой. При съёмке фильма Морган Фриман сидел у двери, а стол комиссии в реальности был в нескольких метрах от него. Но во время съёмке с заднего плана актёр перемещался вместе со своим стулом вперёд к столу.









«Брукс был здесь» (Brooks was here). Комната в ночлежке пивоварни, которую по сюжету сняли для библиотекаря Брукса, на самом деле находилась на территории самой тюрьмы.














Тюремная столовая из фильма? Вполне вероятно.

Бывшая часовня. В фильме здесь был кинотеатр.


Постояльцы новой тюрьмы прибыли в сентябре 1896 года. Первые 150 заключённых поначалу использовались как рабочая сила, так как здание тюрьмы было ещё не достроено. Кстати, они построили систему канализации, 7 метровую каменную стену, различные постройки и т. д.

Самый крупный блок в тюрьме был открыт в 1908 году, и он содержал шесть этажей.

К 1933 году тюрьма была уже переполнена и находилась в антисанитарных условиях.

Благодаря коллективному иску тюрьма была закрыта в конце декабря 1986 года. Несколько зданий тюрьмы были снесены, однако ещё в 1983 году тюрьма была включена в национальный реестр исторических мест.

Всё, спасибо bow
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex